салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / О Клиниках

1 июня 2017

Стоматология DDclinic на Позняках – удаление зубов без боли

«Вырывать зубы – это очень больно!» - так думает большинство из нас, с легким волнением вспоминая свои детские походы к зубному врачу. Да, да, мы тогда так и говорили: «вырывать», а не «удалять». Что ж, за это время много воды утекло, и в медицине произошли существенные улучшения в этом вопросе. Так, например, сегодня в DDclinic, одной из самых лучших стоматологий на Позняках применяется совершенно безболезненная методика удаления зубов.

В каких случаях удаляются зубы?

Детские временные зубчики удаляются крайне редко. Это делается в случаях, когда:

  • есть риск поражения коренных зачатков;
  • гнойные заболевания невозможно вылечить консервативными методами;
  • истекает «срок службы» больного молочного зубчика, скоро он должен выпасть, и начнет прорезываться коренной;
  • прорезывание коренного зубчика затрудняется из-за проблем с молочным;
  • выпадение временного зубчика затруднено, из-за того что его крепко сдерживают «соседи».

Экстракция коренных зубов необходима, когда:

  • они являются очагом воспаления в челюсти (или находятся в его зоне), грозящего вызвать другие, более тяжелые заболевания;
  • терапевтическое лечение неспособно восстановить дефект; или оно было проведено, но оказалось безуспешным;
  • произошел перелом корня;
  • они растут атипично, или их прорезывание затруднено, или они оказались аномально излишними;
  • их подвижность может вызвать пародонтит.

Как удаляют зубы в стоматологии DDclinic на Позняках

Это делается в несколько этапов.

  1. Предварительное обследование. Проводится комплексная диагностика, которая дает полную картину состояния ротовой полости, выявляет инфекции, которые надо устранить перед возможной операцией, а также определяет шансы консервативного лечения.
  2. Лечение полости рта перед экстракцией зуба – оно необходимо перед проведением любой восстановительной процедуры или хирургического вмешательства.
  3. Анестезия. Перед любой более или менее серьезной манипуляцией в ротовой полости, сопряженной с болью, в клинике производится местное обезболивание. Таким образом, здесь забываются все детские и взрослые воспоминания в духе «вырывать зубы – это очень больно». Здесь просто нет места боли! И еще. Если есть подозрения на аллергию, перед анестезией пациента тестируют на переносимость анестетика.
  4. Экстракция. Как уже стало понятно в стоматологии DDclinic на Позняках удаление зубов проходит без каких-либо болевых ощущений. Тут нечего добавить.
  5. Послеоперационный период. Успешность заживления зависит в основном от физиологии пациента, но могут возникнуть и осложнения. Все они связаны с неправильным уходом за полостью рта в целом и проблемным участком в частности. Чтобы этого избежать врач прописывает пациенту определенные рекомендации, которые нужно выполнять, пока лунка на месте удаленного дефекта не затянется костной тканью. Процесс заживления длится в среднем около месяца.
  6. Замещение удаленного дефекта протезом. Эта мера не просто желательна, она крайне необходима. Почему? Потому что после экстракции неизбежно начинается смещение здоровых зубов в направлении дефекта, а это не только создаст дискомфорт во время жевательного процесса, но и приведет к деформированию всего челюстного аппарата.

Преимущества стоматологии DDclinic на Позняках

Здесь используются самые эффективные и безвредные обезболивающие средства, благодаря чему пациент не ощущает боли даже во время хирургических операций, не говоря уже о банальном удалении зубов. Для стоматологии DDclinic на Позняках не бывает ничего невозможного, здесь принимают пациентов всех возрастов, с любыми сложными клиническими ситуациями. Первичное консультирование проводится бесплатно.

Выбирайте не зубоврачебный кабинет возле дома, а профессионалов с проверенной репутацией!


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу