салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / О Клиниках

23 февраля 2020

Какая клиника урологии лучше - государственная или частная?

Урология проводит диагностические мероприятия и осуществляет излечение болезней мужской и женской мочевыделительных систем. Андрология занимается патологическими изменениями в половой системе мужчин, сочетание урологических и гинекологических заболеваний женщин является предметом исследований урогинекологии.

По данным медстатистики около пятидесяти процентов населения сталкивается с патологиями относящимися к мочеполовой системе. Особенностью течения урологических болезней является их способность быстро прогрессировать, что может привести к серьезным осложнениям. Промедление с установлением точного диагноза и началом лечения грозит развитием бесплодия, возможностью ограничения половых функций.

Когда встает вопрос выбора клиники для решения урологических проблем, сложно найти однозначное решение. Как частные, так и государственные медицинские заведения имеют свои позитивные и негативные стороны.

Вместе с врачем урологом Ильей Юрьевичем Шмельковым из uclinica.ru, клиники урологии высокого европейского уровня, мы разберем как положительные, так и отрицательные стороны государственных, а так же частных урологических клиник.

Частная или государственная урология?

Частные клиники предлагают пациентам более качественный уровень сервиса и комфорта, здесь отсутствуют привычные очереди, нет необходимости предлагать презенты. Главным преимуществом государственной клиники является бесплатное предоставление медицинских услуг, хотя в некоторых медучреждениях пациентам предлагаются и услуги на платной основе.

Делая выбор медучреждения для излечения урологических заболеваний, следует оценить организацию предоставления медицинских услуг, уровень квалификации персонала, ориентацию на использование новейших методов лечения и определения диагноза.

Следует учесть, что все рекомендации и назначения уролога опираются на данные лабораторных и аппаратных исследований. Поэтому очень важным фактором выбора клиники является ее техническая оснащенность. Медучреждение должно обладать всем необходимым диагностическим оборудованием.

Мифы о частных урологических клиниках

Бытует мнение о том, что в частные медучреждения идут работать специалисты, которых интересует только уровень вознаграждения. Это, конечно же, миф. Частные клиники очень ответственно относятся к подбору персонала.

Но в государственных больницах трудятся тоже знающие специалисты. А вот невообразимая суета и неразбериха, не всегда внимательное отношение к пациенту могут иметь место в государственном медучреждении.

Выбор урологической клиники конечно, за пациентом, самое главное не откладывать визит к врачу, чтобы успешно справиться с возникшей проблемой.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу