салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / О Клиниках

2 сентября 2017

К лицу или в тренде: стоит ли делать перманентный макияж бровей

Аккуратно очерченные и правильной формы брови делают лицо и глаза выразительными, женщина выглядит ухоженной, а образ становится интересным и целостным. Но ежедневно выполнять make-up этой зоны утомительно и сложно даже при хороших навыках визажа. Поэтому стойкий и эффектный перманентный макияж этой части лица весьма интересен представительницам прекрасного пола. Это одна из наиболее востребованных услуг профильных салонов.

«Да» микропигментированию бровей

С другой стороны, мода на форму, толщину, изгиб бровей скоротечна, тренды меняются едва ли не ежегодно. Может, не стоит прибегать к стойкому татуажу, ведь при качественном выполнении и своевременной коррекции он продержится не менее двух лет? И продолжить ежедневные процедуры по макияжу бровей, подгоняя их форму под актуальные тренды. Такому подходу найдется немало опровержений:

  1. «Слепо» следовать визажным тенденциям – большая ошибка, так легко потерять и свою индивидуальность, и природное очарование, и естественность (а она из тренда никогда не выходит). Правильней подобрать свою форму «к лицу» и слегка корректировать ее согласно актуальным изменениям в области визажа.
  2. Перманентный макияж этой зоны сегодня выполняется в различных техниках, с эффектами и результатами которых можно ознакомиться на http://dobryakovastudio.ru/portfolio в соответствующем разделе портфолио специалистов по татуажу бровей. Это волосковый метод (чистый или с растушевкой), пудровый способ перманентного макияжа, техника плотного заполнения, микропигментирование в акварельном исполнении и т.д. Опытный и внимательный мастер непременно подберет идеально подходящий вариант перманента, при котором брови будут смотреться модно и ухоженно, при этом естественно и гармонично.
  3. Микропигментирование – не просто стойкий и красивый make-up, это комплексное решение по подбору идеальной формы бровей, коррекции особенностей лица, исправлению и маскировке возрастных и эстетических проявлений и проблем (от зональной алопеции до утраты натурального пигмента).
  4. Перманент – это удобно, экономит массу времени на макияж и уход за линией бровей, позволяет всегда выглядеть эффектно и ухоженно.

Выбираем оптимальную форму и технику татуажа

Подобрать физиологически идеальную линию и форму бровей (что будет еще и в тренде) самостоятельно непросто. Рациональней довериться в этом отношении профессионалу, и уделить максимум внимания выбору студии, ориентированной на услуги перманентного макияжа. Не помешает изучение портфолио и просмотр нескольких предварительных эскизов предстоящего перманента бровей, составленных мастером.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу