салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / О Клиниках

14 марта 2018

Капы для выравнивания зубов: хорошая альтернатива брекетам

В современной стоматологии для выравнивания зубного ряда или прикуса появилась альтернатива брекетам – капа для зубов, которую предлагают своим пациентам наиболее продвинутые клиники Украины, такие, как AstraDent в Киеве. Это надежный, простой, а главное, удобный способ заменить брекет-системы, а в итоге получить тот же эффект – красивую и ровную улыбку.

Почему капы хорошая альтернатива брекетам

Недостатки брекет-систем известны. И все их нивелируют капы для выравнивания зубов. Среди достоинств этих инновационных систем нужно отметить:

  • Эстетичность. Главный плюс кап в том, что они изготовлены из прозрачного материала, который делает их не только незаметными для окружающих, а и не меняет оттенок от употребления пищи и напитков. Капы нельзя назвать красивыми или, наоборот, портящими улыбку, ведь их просто не видно.

  • Безопасность для ротовой полости. Капы выполнены из эластичного материала и не имеют острых углов или элементов, способных повредить десна, язык, небо или щеки.

  • Комфорт при ношении. Зубные капы делаются по индивидуальным слепкам и плотно прилегают к зубам. Благодаря этому они не ощущаются на зубах и не доставляют неудобств при ношении.

Еще одной важной особенностью кап является их съемная конструкция. пациент в любой момент может убрать их с зубов для очистки или в случае возникновения неприятных ощущений.

Особенности использования капы для зубов

Являясь альтернативой брекетам, капы из-за особенностей требовательны к уходу, и подходят не всем. Так, существуют следующие нюансы ношения кап, о которых извещают пациентов стоматологи клиники АстраДент:

  • назначаются только взрослым, потому что могут влиять на формирование прикуса;

  • требуют периодической очистки специальным средством, так же, как и обычная чистка зубов;

  • снимаются при еде, чтобы под них не попали остатки пищи;

  • быстро меняют цвет от влияния табачного дыма, так что не походят курильщикам.

Кроме того, важно учесть, что капы для зубов сделаны из мягкого материала, который деформируется со временем. Это значит, что периодически (раз в несколько месяцев, у лечащего врача) нужно изготавливать новую капу. Потребуется посещать стоматолога, чтобы делать новые слепки зубного ряда. Это нужно для изготовления капы новой формы, ведь ношение предыдущей уже изменило состояние зубов, и лечение необходимо продолжить. Ситуация идентична брекетам, которые нужно регулярно подтягивать, также посещая кабинет врача.

Еще один важный вопрос о капах – стоимость. Они достаточно дешевы, чтобы подойти любому бюджету, и даже необходимость регулярного изготовления новой капы не сильно сказывается на итоговой стоимости лечения. Сумма в любом случае ниже, чем при установке брекетов.

В целом, перед установкой капы для зубов нужно проконсультироваться со стоматологом. В некоторых случаях, такая методика способна полностью заменить брекеты, а иногда рекомендуется только в качестве коррекции уже после ношения брекет-систем.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу