салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / О Клиниках

2 апреля 2018

Какие услуги предоставляет современная стоматологическая клиника

Современные стоматологические услуги включают в себя широкий спектр процедур для решения всевозможных проблем, связанных с лечением зубов. Стоматология стремительно развивается, расширяя возможности лечения и улучшения эстетического состояния ротовой полости.

источник: moscowdentalclinic.ru

Среди всех видов услуг, предоставляемых стоматологическими клиниками, можно выделить следующие направления:

  • Терапевтическое лечение.
  • Пародонтология.
  • Челюстно-лицевая хирургия.
  • Имплантация зубов.
  • Протезирование.
  • Ортодонтия.

Все эти направления связаны между собой и не могут существовать обособленно. Чтобы добиться здоровой и красивой улыбки, нужна слаженная работа хирургов, терапевтов и ортодонтов.

Характеристика современных стоматологических услуг

Чаще всего пациенты стоматологических клиник обращаются за терапевтическими услугами. Дантисты-терапевты занимаются лечением кариеса, периодонтита, пульпита и их последствий. Сюда также относится изготовление и установка пломб для удерживания лечебного результата.

Пародонтология – это раздел стоматологии, связанный с лечением проблем околозубных тканей (десен и костной ткани). К пародонтологам обращаются с такими тяжелыми заболеваниями десен, как гингивит, пародонтоз и пародонтит. Все эти болезни в запущенной форме приводят к выпадению зубов, поэтому важно своевременно проходить лечение у пародонтолога, не забывая о регулярном профилактическом осмотре.

Челюстно-лицевая хирургия – это широкая область, направленная на лечение заболеваний мягких и твердых тканей в области лица и шеи.

Этот раздел включает в себя:

  • Лечение гайморовых пазух, лицевых нервов и слюнных желез.
  • Борьбу с раковыми заболеваниями области рта, шеи и носоглотки.
  • Хирургическое лечение стоматологических проблем, имплантация и пересадка кости.
  • Пластическую хирургию челюстно-лицевой области.

Имплантация – это замена отсутствующего зуба качественным имплантом. Процедура подразумевает хирургические вмешательство с целью внедрения в костную ткань искусственного импланта, выполняющего функции утраченного зубного корня. Таким способом обеспечивается надежная фиксация коронки и длительный срок службы искусственного зуба. Имплантация позволяет устранить эстетические проблемы ротовой полости, вернув пациенту утраченный зуб, а также продлить жизнь соседним зубам, уменьшив на них жевательную нагрузку.

Зубное протезирование – еще одно направление стоматологии, направленное на решение проблем отсутствующих зубов. Его основное отличие от имплантации заключается в способе установки протеза – с опорой на соседние зубы. При данном методе протезирования приходится удалять нервы здоровых зубов, на которые будет опираться коронка. Однако такой способ позволяет достичь быстрого результата и является более экономичным, чем имплантация.

Ортодонтия – область, связанная с исправлением прикуса и положения зубов в ротовой полости. Это направление можно условно разделить на детскую и взрослую ортодонтию. У детей предметом лечения являются нарушения, которые возникают в процессе формирования жевательно-речевого аппарата. Взрослая ортодонтия занимается исправлением деформаций, возникших в следствии потери зубов или пародонтических заболеваний.

Широкий спектр современных стоматологических услуг позволяет решить практически любые проблемы, связанные с заболеваниями ротовой полости.

По материалам: moscowdentalclinic.ru


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу