салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Гомеопатия

23 декабря 2011

Гомеопатические препараты – стоит ли доверять?

nolinks Многим из нас предлагали альтернативный метод лечения – лечение гомеопатическими препаратами с минимальным содержанием химических и биологически активных веществ, которые бы могли повредить нашей печени, почкам или другим жизненно важным система организма. Однако по этим причинам многие (по статистическим данным, около 67% посетителей Рунета) отказывались или относились крайне недоверчиво к предложениям попробовать подобное лечение. Они считали его едва ли не шарлатанским, основанным в первую очередь на эффекте самовнушения и не дающим никаких конкретных результатов.

Игры с природой не могут дать хороших результатов, - считают многие, ведь клинические испытания в отношении многих препаратов, их безопасности и степени эффективности никогда не проводились.

Однако история применений данного вида лекарств и самого метода говорит об обратном. Родоначальники гомеопатического метода, немецкие ученые выиграли очко у смерти, вырвав из ее лап несколько тысяч больных холерой еще два века тому назад.

Когда вы сражаетесь за свое здоровье, выигрыш очень важен, а методик и способов излечения в современном мире очень много. Но времени иногда – нет, и важно сделать правильный выбор.

Гомеопатия может показаться насмешкой, ведь в этих лекарствах содержатся крупинки активных веществ, и когда не помогают массы выпитых, съеденных или принятых иным способом внутрь препаратов, кажется смешным или даже нелепым что может помочь такая малость. Но оно работает, не вредя организму!

Гомеопат работает не с одним конкретным органом, как обычные специалисты, он излечивает весь организм и пытается сбалансировать работу всего организма. Болезнь – это состояние всего тела в целом, а не отдельной его части. Лечить одно в ущерб другого – именно этим занимаются узконаправленные специалисты.

Состояние развития современной науки и медицины не позволяет объяснить полностью принципы действия гомеопатических препаратов, почему они помогают подчас намного эффективнее традиционных подходов, но нам важен результат – и он действует, он есть, он присутствует! Гомеопатия – это медицина будущего, в которой практика далеко обогнала и оставила позади себя теорию. Но разве это причина отказываться от помощи себе и своему телу?


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу