салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Медицинское оборудование

21 февраля 2019

Щелочная вода

Вода является ключевой цепочкой основы жизни. Кроме того, имея определенный состав, вода может быть даже полезной при ряде заболеваний. Примером такого состава является щелочная вода.

Особенности щелочной воды

В сравнении с обычной, к примеру, водопроводной водой, щелочная вода имеет более высокий уровень кислотности. В большинстве случаев простая питьевая вода имеет кислотность близкую к 7.0-7.2 pH. В это же время щелочная вода обладает уровнем кислотности равный 9.0 pH и даже больше. Существует два основных метода получения щелочной воды:

  • Природные источники;

  • Искусственное создание.

С получением воды из природных источников все достаточно понятно. Но как же происходит искусственное создание щелочной воды? На данный момент используется два основных метода ощелачивания воды:

  1. Ионизация или электролиз;

  2. Добавление основных агентов.

Наибольший интерес представляет ионизация воды. Во время данного процесса наблюдается распад молекулы воды на составляющие. При этом ионы водорода частично оседают на пластинах ионизатора. В воде остаются свободные радикалы и, как следствие, это поднимает рН до щелочного состояния. Особое внимание этому методу уделяется благодаря его простоте. Уже многие годы существует возможность приобретения домашней ионизирующей установки. Примером этого служит сайт компании Aqua Lab - http://aqua-lab.ru.

Благодаря инновационным решениям, представленные на сайте ионизаторы создают не только щелочную, но и кислотную воду. Кроме того, во всех представленных моделях встроены минеральные порты. Это дает возможность самостоятельно корректировать состав воды. Для этого достаточно лишь добавить например, пищевые соли или кальций в виде порошка, можно изменять минерализацию воды.

Применение щелочной воды

В случае правильного применения щелочная вода имеет множество преимуществ. Щелочная вода в разумных дозах имеет благоприятное воздействие на организм в целом. Среди положительных эффектов отмечается:

  • Способствует выведению токсинов из желудочно-кишечного тракта;

  • Устранение диспепсии, в том числе отрыжки и изжоги;

  • Устранение чувства тяжести и дискомфорта в желудке.

Помимо этого, существует применение щелочной воды при ряде различных заболеваний. К ним относятся:

  • Язвенная болезнь;

  • Патологии печени;

  • Ожирение;

  • Нарушение обмена веществ;

  • Болезни желчевыводящих путей;

  • Подагра.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу