салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Онкология

18 января 2017

Рак легких у подростоков - причины, профилактика

Многие люди думают, что рак легких, это болезнь пожилых, но рак легких очень часто встречается у молодых людей, да в целом, онкология лечение рака, дело не простое. 

Здесь нет никаких четких критериев, определяющих "молодой", когда речь идет о раке легких. Многие исследования уверяют, что рак легких встречается в возрасте 40- 50 лет. Другие ученые определяют "молодость", если поставлен диагноз рака легких в возрасте до 60. В настоящее время, средний возраст на момент постановки диагноза данной патологии составляет 72 (статистика в США). Поразительно, не правда ли? Еще большим сюрпризом сюрпризом является тот факт, что все большее число подростков становятся жертвами этого смертельного заболевания.

Что такое рак легких?

Рак легких нерегулируемый и аномальный рост клеток в одном или обоих легких. Рост нарушает нормальное функционирование легких, а также аномальные клетки мешают здоровым тканям. Они, следовательно со временем превращаются в летальные опухоли. 

Причины рака легких у подростков

Многие люди задаются вопросом, как подростки могут получить такую опасную форму рака. Истина заключается в том, что большинство подростков привыкают к никотину в различных формах. Они более склонны к курению. Трудно выдержать искушение. Подростковый возраст является деликатным временем, и в этот период дети легче поддаются соблазнам и давлению со стороны сверстников, особенно в отношении табака и никотина.

Будь-то подросток или взрослый, курение, является, ведущей причиной развития рака легких.

Помимо курения, существуют и другие причины рака легких у подростков, это:

  • Загрязненный воздух.
  • Воздействие опасных химических веществ мышьяка, никеля, урана, асбеста, радон и многие другие.

Профилактика рака легких у подростков

  • В первую очередь шаг на пути профилактики рака, это не позволить Вашему чаду курить. 
  • Разговаривайте о рисках, связанных с табаком с подростком. 


Убедитесь, что Ваш подросток не общается с теми кто курит. Если подросток все же с ними общается, то лучше держать его вдали от таких людей.

Не позволяйте Вашему ребенку стать жертвой ложного гламуризации употребления табака, показанного в фильмах, в Интернете и социальных медиа.

Убедитесь, что Ваш подросток знает, что помимо курения, существуют и другие формы табака и никотина тоже. 

Если Ваш подросток уже стал жертвой курения, помогите ему/ей выйти из этой ситуации. Помните, что угрозы и ультиматумы никогда не работают. Бросить пристрастия крайне сложно. Будьте терпеливы и помогите Вашему ребенку бросить курить медленно.

Справиться с лечения рака легких, может помочь Украинский Центр Томотерапии. Его специалисты знают, что помимо медикаментозных аспектов лечения лечение рака легких, может и эмоциональная помощь психолога. Просто доверьтесь им.

онкологическая аптека

ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу