салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Диетология

16 апреля 2016

К чему может привести ожирение

Зеркальная болезнь у мужчин возникает благодаря ожирению. Разнообразие продуктов питания и алкоголя влечет повышение веса. У мужчин, благодаря гормону-тестостерону, излишки жировой ткани откладываются в области живота.

Что это за патология

Большой живот у мужчин вызывает ряд неудобств. При взгляде сверху вниз в поле зрения попадает только брюшная область и ноги. Для того чтобы рассмотреть наружные половые органы приходится пользоваться зеркалом. Его можно поднести к половым органам под углом или воспользоваться настенным зеркалом. Благодаря этой особенности болезнь называют зеркальной.

Какие патологии могут возникнуть

У зеркальности есть много побочных явлений. Основные патологии это:

  • Сахарный диабет;

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы;

  • Желудочно-кишечные патологии;

  • Расстройства в мочевой и половой сфере.

Увеличенная брюшная область оказывает большое давление на систему внутренних органов и тканей. В нижней части живота располагаются органы мочеполовой системы. Под давление в предстательной железе может возникнуть воспаление, которое приводит к эрективной дисфункции. Жировая ткань давит на область почек и печени. Может возникнуть смещение или опущение внутренних органов. Сосуды, питающие излишки жировой ткани, разрастаются. Кровяное давление увеличивается, и возникают сердечные заболевания.

Кишечник страдает при зеркальности больше остальных органов. Наибольший вес живота приходится на желудочно-кишечный тракт. В нем могут появиться спайки и застойные явления. У мужчин, страдающих зеркальной болезнью, большая вероятность возникновения сахарного диабета. Это самая страшная патология в побочных явлениях.

Как вылечить патологию

Зеркальная болезнь нуждается в лечении. Чем раньше больной получит квалифицированную помощь специалиста, тем меньше риск развития сопутствующих патологий.

Основным методом лечения зеркальности является диетическое питание. В подборе диеты необходимо учитывать особенности развития заболевания.

Жировая ткань живота состоит из тучных клеток. Клетки накапливают липиды и воду. Излишки жира заставляют тучные клетки накапливать в себе больше липидов. Клетка в размере увеличивается, и живот у мужчины разрастается. Чем больше соли, жирной пищи и воды поступает в организм больного, тем тяжелее заболевание. Для борьбы с болезнью применяют два вида питания:

  1. Белковая пища;

  2. Бессолевая диета.

Принцип диеты – это полное исключение жиросодержащих продуктов и соли. Самой популярной диетой у мужчин, страдающих зеркальностью, является бессолевое питание. Диета включает в себя продукты, не содержащие соль, и богатые клетчаткой. Исключение соли подразумевает уменьшение отечности тканей и снижение активности тучных клеток. Клетчатка помогает быстро вывести излишки жира, нормализует пищеварение. Диетологи советуют потреблять мужчинам при зеркальности большое количество груш и овощей.

Белковая диета показывает хорошие результаты в борьбе с зеркальной болезнью. Белковое питание полностью исключает употребление жиров и углеводов. Организм мужчины начинает потреблять собственные жировые запасы. Пациенту необходимо помнить, что белковую диету следует соблюдать под контролем специалиста.

Зеркальная болезнь является патологией, которая требует особого внимания.

Источник:http://doktorsos.com

 


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу