салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Диетология

13 декабря 2016

Список продуктов для похудения или что есть, чтобы не толстеть?

Низкокалорийные продукты для похудения, список которых будет представлен в этой статье, представляют собой прекрасный способ уменьшить собственный вес и поддерживать его на одном уровне. Его обязательно стоит учитывать при составлении ежедневного меню для всей семьи, и даже для детей от 4-х и до 18 лет, страдающих ожирением. Представленный в статье перечень продуктов, характеризующихся низкокалорийным содержанием, относятся к числу исключительно здоровой пищи, и их употребление являет собой залог отличного здоровья каждого человека.

Какие известны низкокалорийные продукты для похудения?

Приведем список низкокалорийных продуктов для похудения:

•    Брокколи    (33 ккал; Белки, Ca, Mg) – предотвращает онкологию. Употребляют в сырыми и приготовленными (не переваривать). Противопоказания: заболевания поджелудочной железы, повышенная кислотность.
•    Морковь (35    ккал; Каротиноиды) – природный очиститель, нормализует работу органов зрения, стимулирует иммунитет, работу кишечника. Подходит всем, за исключением аллергиков.
•    Перец чили (20    ккал) – обладает расслабляющим воздействием, подходит для профилактики стимуляции поджелудочной железы, защиты от раковых заболеваний и раннего старения. Слишком частое употребление грозит проблемами с пищеварительным трактом.
•    Артишок/кабачок    (40    ккал; Комплекс энзимов, содержит калий, кальций, магний и железо) – нормализует количество сахара в крови. Улучшает пищеварение. Противопоказания: гастродуоденит с пониженной кислотностью, гипертония.
•    Чай: черный, белый, зеленый -    стимулирует иммунитет, содержит фтор. Предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, рекомендуется в качестве профилактикирака мочевого пузыря и желудка, защищает от кариеса зубов.

Представленные низкокалорийные продукты для похудения, список с калориями является неокончательным. На самом деле имеется еще множество продуктов, которые помогут не только похудеть, но и оставаться здоровыми всю жизнь. Они содержат необходимые компоненты для нормализации обмена веществ, а также поддержания обычного функционала всех систем в организме.

Овощи и фрукты, которые помогут похудеть

Самые низкокалорийные продукты для похудения, их список можно продолжить следующими овощами: огурцы, синенькие, зеленый лук, сладкий перец, квашеная или тушеная капуста, салат и спаржа, сельдерей и шпинат. Из фруктов: лимон (лайм) и грейпфрут. Из ягод: вишня, ежевика, алыча, слива, арбуз и земляника, клубника, малина. Все представленные продукты содержат не более 40 ккал и являются отличным выбором для составления вашего ежедневного рациона.

Также список самых низкокалорийных продуктов для похудения, представленный в таблице выше можно пополнить и другими продуктами. Из них:

1.    Овощи: столовый буряк, зелень, чеснок, хрен.
2.    Фрукты: киви, груша, хурма, гранат, цитрусовые, персик.
3.    Ягоды: Черника, малина, черешня, вишня крыжовник, брусника.
Каждый из представленных продуктов содержит не более 50 ккал на 100 г, благодаря чему они также являются приемлемыми к употреблению каждому, кто желает выглядеть стройнее.

Важно! Не отказывайтесь от мяса и морепродуктов

Многие задают вопрос: а как же мясо? Неужели, если захочешь похудеть, необходимо отказаться от этого продукта? Диетологи отмечают, что делать это не стоит ни в коем случае, ведь мясо является главным источником белка в организме, являясь профилактикой и даже лекарством множества опасных заболеваний. Например, не многие знают, что поедание мяса является лучшей профилактикой от различных видов туберкулеза, рака кости, меланомы и др.Если же вы хотите как можно быстрее скинуть лишний вес, рекомендуется обратить внимание на следующие сорта этого продукта: говядина, курица, кролик, индейка. Не нужно отказываться и от морепродуктов, ведь они также помогают поддерживать нормализацию деятельности всех человеческих органов.

Все это были низкокалорийные продукты для похудения, представленный список отзывы получает только самые положительные, ведь помогает миллионам женщин обрести желанную фигуру, а также сохранить оптимальный вес навсегда.

ВИДЕО: Топ 10 низкокалорийных продуктов для похудения



ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу