салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Диетология

13 декабря 2016

Блюда для похудения из простых продуктов

Для тех, кто собирается стать изящнее на несколько размеров можно смело рекомендовать низкокалорийные блюда из простых продуктов для похудения.

Что можно ожидать от “нежирной” диеты?

Один из основных правил низкокалорийной диеты заключается в употреблении в ежедневном рационе простых низкокалорийных продуктов. Это приведет к тому, что вы сможете:

?    Получать стабильный результат - минус 5 кг в неделю;
?    Очистить собственный организм от шлаков;
?    Получить оздоровительный и омолаживающий эффект;
?    Постоянно находиться в хорошем настроении;
?    Позволить носить себе одежду, которой ранее избегали.

Эта диета подходит тем, кому просто некогда считать калории. Просто заранее составьте себе список таких продуктов, повесьте его в удобное для вас место (например, на холодильник) и привыкните считать их “своими”. 

Как построить низкокалорийный рацион?

В идеале - посетить диетолога и пользоваться профессионально составленным меню. Если по любой причине вы не считаете необходимым посещение врача, зная главные правила, вы выполните это сами.

Вот правила, которые стоит учитывать при составлении низкокалорийного рациона питания:

?    Женский организм, считают подавляющее большинство диетологов, в среднем рассчитан на энергетические затраты - около 2000 килокалорий. Это число может сдвигаться в большую или меньшую сторону в зависимости от возраста, роста, веса и того образа жизни, которого вы придерживаетесь.

?    Не последнее место в деле похудения играет эмоциональный фон, так как раздражительность зачастую приводит к тому, что в вашей тарелке окажутся продукты, способствующие набору веса и снижению обмена веществ.

?    Энергетическая ценность вашего дневного меню должна быть от 1000 - до 1500 ккал. В интернете вы можете встретить также диеты, рассчитанные на употребление 800 ккал\день. Имейте в виду: ничего, кроме вреда они не принесут. Поэтому придерживаемся следующей формулы низкокалорийной диеты именно для вас:

Важно! Энергетическая ценность вашей диеты = Энергетическая ценность вашего обычного рациона - 20 - 30% за счет снижения жирных продуктов и тех, в которых много простых углеводов

?    Ваша диета должна базироваться на нежирных белковых продуктах, так как мышечная масса ни в коем случае не должна сокращаться.

?    “Табу” для вас простые углеводы: сладкие шипучие напитки и сахар, кондитерские изделия и белый хлеб (лучше выбирайте хлеб с отрубями и употребляйте его по 100 г ежедневно, так как “черный” или “серый” хлеб будут резко увеличивать кислотность, а, значит, и аппетит.

?    Каждый день съедайте не более 80 г жиров и не более 100 г углеводов. Причем, лучше, если жиры будут растительного происхождения, а углеводы будут сложными для стимулирования обменных процессов.

?    Полностью исключите присутствие алкогольных напитков, не пересаливайте блюда.

?    Питайтесь маленькими порциями через 2 - 3 часа. Вы не успеете проголодаться и не станете переедать. 

Какие низкокалорийные продукты нужно есть для быстрого снижения веса?

Вот список низкокалорийных продуктов, которые должны присутствовать на вашем столе:

?    Овощи. Вы смело можете готовить салаты, супы или борщи из любых овощей, заправляя их соком лимона и растительным маслом. Чем больше вы съедите овощных блюд, тем меньше останется места для калорийной пищи. “Обязательными” овощами считаются: капуста (брокколи, морская или белокочанная), морковь, огурцы, салат, зелень, шпинат, сельдерей, имбирь.

?    Грибы. Они выведут плохой холестерин и составят неплохую альтернативу мясу.

?    Белковые продукты: кисломолочные и нежирное мясо ( лучше привыкнуть к куриному мясу или индюшатины), рыба, яйца.

?    Крупы (гречка, рис) и бобовые

?    Зеленый чай.

Данного списка продуктов достаточно, чтобы приготовить вкусные и интересные для вас блюда, не забывайте приправлять их любимыми травами и специями.

Не забывайте пить достаточно воды, двигаться, чтобы повысить обмен веществ, улыбаться - и ваши старания по снижению весу увенчаются успехом.

ВИДЕО: Низкокалорийные продукты для похудения список. Низкокалорийные блюда



ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу