салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Диетология

13 декабря 2016

Метформин – быстрое похудение без физических нагрузок

Если у вас избыток веса, вполне вероятно, профессиональный диетолог пропишет вам Метформин для похудения, как принимать его мы расскажем далее. Сам этот препарат считается одним из наиболее эффективных при проблеме ожирения и перенесении инсулинонезависимого сахарного диабета.

Его второе название – диметилбигуанид. По сути – это средство снижающее уровень сахара в крови для орального применения. Выпускается препарат в таблетках-оболочках по 500, 850, 1000 мг, а в упаковке может содержаться 30, 60, 120 штук. Чтобы оно оказалось действенным именно против лишнего жира, необходимо четко следовать представленным ниже инструкциям и не допускать передозировок.

Особенности Метформина для похудения

Метформин для похудения, как принимать, отзывы на него – одни из наиболее популярных тем обсуждения в интернете. Это сильное средство, стимулирующее снижение лишнего веса в результате стимуляции расщепления жировых клеток, а также провоцирующее уменьшение уровня сахара в крови.

Среди его дополнительных особенностей:

•    Замедление выработки сахара в организме
•    Улучшение процесса ее усвоения в мышечных тканях;
•    Подавление аппетита.

Если вы хотите уменьшить свой вес с помощью препарата Метформин для похудения, как принимать правильно это средство является важной информацией для каждого, кто не хочет стать жертвой побочных эффектов. 

Как правильно принимать Метформин для похудения?

Специалисты рекомендуют тщательно подготовиться к использованию этого препарата, ограничив себя в потреблении следующих продуктов питания:

1.    Сладкого;
2.    Высушенных фруктов;
3.    Макарон;
4.    Картошки;
5.    Риса;
6.    Буряка и морковки;
7.    Свинины в любом виде приготовления;
8.    Быстрых каш;
9.    Белого хлеба.

Если вы исключили представленные продукты из вашего рациона, вам можно принимать Метформин для похудения спустя 3 дня после прекращения их употребления. В это время, а также во время принятия препарата, рекомендуют включить в рацион следующие продукты:

1.    Гречка и овсянка;
2.    Капуста белокочанная;
3.    Репу;
4.    Сельдерей;
5.    Мясо курицы, индюшки или кролика;
6.    Кисломолочные продукты.

Если вы употребляете в пищу эти продукты, на вопрос, можно ли принимать Метформин для похудения, вам можно дать положительный ответ. Также старайтесь следить за калорийностью потребляемого рациона. В день вы должны употреблять не более 1200 ккал, чтобы препарат оказался наиболее эффективным. При точном следовании этим рекомендациям, вы сможете получить заметный результат уже спустя 1 месяц.

Сколько принимать Метформин для снижения лишнего веса?

Другой вопрос - сколько принимать Метформин для похудения? В сети дают различные ответы на него, но специалисты рекомендуют внимательно относиться к дозированию этого лекарственного средства и употреблять его из расчета:

•    Первые 73 часа – 200 мг 3 р. в сутки после еды.
•    4-14 день – 1 г 3 р в д.

По прошествии двух недель принятие препарата необходимо прекратить. В сутки не рекомендуют употреблять более 1500 мг Метформина во избежание излишней интоксикации организма. Кроме того, не забывайте, что в то время, когда вы будете принимать препарат, необходимо выпивать не менее 2 л жидкости в день, удерживаться от сладких и алкогольных напитков, солнечных ванн, курения и стрессов.

Когда нельзя принимать Метформин для похудения?

Теперь вы знаете, сколько можно принимать Метформин для похудения, но есть ряд ограничений, когда это запрещено. В частности:

1.    Болезни почек, почечная недостаточность;
2.    Расстройства желудка, гастриты с пониженной кислотностью, язвы;
3.    Острые инфекции;
4.    При болезнях сердца, предынфарктное состояние;
5.    После операций и перенесенных травм;
6.    Болезнях печени;
7.    При приеме других лекарственных препаратов;
8.    При алкоголизме и алкогольных отравлениях;
9.    При беременности и кормлении;
10.    За два дня и после рентгена;
11.    При индивидуальной непереносимости;
12.    После 60 лет.

Также учтите, что не допускается употребление препарата свыше 20 дней подряд. Повторное его применение допустимо лишь спустя 2 месяца. В остальных случаях Метформин не принесет вреда вашему организму. Используйте его с умом, и получите возможность похудеть быстро и даже без дополнительной физической нагрузки.

ВИДЕО: Допинг без купюр Метформин



ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу