салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Диетология

15 декабря 2017

Отложение жира в области плеч, груди, лица

Если мы поправляемся, то всегда замечаем, где именно наше тело приобретает больший объём. Возможно, не влезая в сезонную одежду, ты заметишь, что обхват талии настолько увеличился, что костюм на тебе трескается, но при этом объём бёдер остался тем же. Если ты парень, то это вполне объяснимо, что, начав больше есть, ты начнешь поправляться именно в области живота, плеч и груди. Ты видел наверняка передачи про полных людей, где у мужчин грудь похоже на женскую, так как жир скопился вокруг грудной клетки. Всё в твоих руках, если ты не хочешь быть похож на одного из участников таких передач.


Если ты девушка и замечаешь, что  начала поправляться, обрати внимание сначала на щёки, они округлились? Возможно, ты так же заметишь складки на боках, но увидишь, что бёдра остались такими же, как и были раньше. Грудь при этом может увеличиться до одного размера, плечи станут округлыми, но ты заметишь, что живот в данном случае – твоя проблемная зона, так как большинство жира скопилось именно там. Твой тип фигуры называется яблоко,  это нестандартный тип женской фигуры, у обладательниц которой при наборе веса отложение жира начинается в области лица, живота, груди и плеч. Этот тип ожирения называется центральным.

Если это не просто полнота и диагноз ожирение подтвердился, у людей могут возникать на теле красные полосы на бёдрах и ягодицах, а также в подмышечной области. Щёки становятся красными, и лицо имеет лунообразную форму. Чаще всего такой тип ожирения случается у людей с заболеванием гипофиза.  Пройди полное обследование у врача эндокринолога, и он назначит тебе лечение.

Если всё-таки это не ожирение, а небольшой набор веса, конечно же, следует изменить своё питание. Для этого обратись к диетологу, он назначит тебе диету, в зависимости  от особенностей твоего организма. Не мешало бы сходить в тренажёрный зал, где тренер подберёт упражнения для достижения конкретных целей. Если ты девушка, следует выполнять упражнения для твоего типа фигуры, которые помогут сделать её более женственной, расширить бёдра и сузить плечи. Конечно, полностью изменить твою фигуру, очертания которой заложены генетически, не удастся, но улучшить форму ягодиц, груди, плеч и живота – вполне возможно.

Самым известным упражнением для расширения бёдер являются приседания со штангой, но не у каждой из девушек хватит сил в руках, чтобы удержать штангу, не то, чтобы с ней присесть. 

Можно взять среднюю штангу и попробовать выполнить следующее упражнение: стань прямо и поставь ноги на ширине плеч. Штангу приложи к затылку, удерживая в согнутых руках. Дальше делай вдох и одновременно шаг вперёд. Туловище держи прямо. При выпаде вперёд переноси всю тяжесть тела на выставленную вперёд ногу. Повтори по 10 раз каждой ногой.

В зависимости от типа отложения жира, есть разные виды спорта и физические упражнения, но нет определённой диеты отдельно для людей с разным типом ожирения. Продукты, которые можно и нельзя есть, чаще всего, совпадают. Как известно, врагами фигуры являются мучные изделия, сладости, жаренные и жирные блюда. Хотя есть случаи, когда человек поправляется именно от белков, а не от жиров, из-за  особенностей своего организма. Взяв анализ крови и, пройдя ещё кое-какие обследования, можно определить какие продукты есть нежелательно именно тебе. Возможно, ты останешься при своих любимых конфетах, но перестанешь есть яйца и белое мясо курицы. Хотя для начала обрати внимание, что ты ешь чаще всего, тогда ты сможешь определить, от чего ты возможно приобретаешь лишние калории.



ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу