салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Дерматология

19 января 2018

Как удалить кожный рог

Кожный рог представляет собой плотный нарост на коже, состоящий из клеток рогового слоя. Цвет новообразования может варьироваться от желтоватого до коричного. Свое название нарост получил за схожесть с рогом животных. Хоть такое новообразование и считается доброкачественным, однако оно может говорить о наличии некоторых болезней. К тому же он может быть легко травмирован, а это уже чревато попаданием инфекции. Кроме того, кожный рог часто приносит эстетические неудобства.

Причины появления кожного рога

Если у человека образовался кожный рог, причины его появления можно определить, отправив иссеченный материал на исследование — гистологический анализ или другое исследование. Обычно кожный рог образуется на лице или шее из-за постоянного воздействия солнечных лучей. Кожный рог около рта может говорить о лейкоплакии или красной волчанке. В любом случае новообразование лучше удалить, а удаленный материал — отправить на гистологическое исследование.

Лазерное удаление кожного рога

Сегодня процедура лазерного удаления считается самым оптимальным методом избавления от кожного рога. Сеанс проходит в несколько шагов:

  1. Обязательная консультация у специалиста. На приеме врач проконсультирует по вопросам новообразования и методам его удаления. Также врач осмотрит кожу и выявит наличие или отсутствие противопоказаний. Если таковых не будет, то сразу после консультации можно будет перейти непосредственно к лазерному удалению.

  2. Введение обезболивающего в область обработки.

  3. Лазерное удаление новообразования при помощи лазера.

  4. Обработка участка кожи дезинфицирующими препаратами после удаления.

На этом процедура заканчивается. Осталось только получить от врача рекомендации по уходу за ранкой и можно возвращаться к привычному образу жизни.

Очень быстро ранка затянется корочкой, которую нельзя отдирать и за которой нужно следить согласно предписаниям врача. Спустя неделю–две корочка отпадет сама собой, а на ее месте останется чистая и ровная кожа. Также в первое время рекомендовано воздержаться от посещения солярия, пляжей, бани и сауны.

Где проводят процедуру удаления кожного рога

В клинике «Лазерный Доктор» вы можете записаться на процедуру удаления кожного рога. В учреждении процедуру проводят специалисты, имеющие необходимые опыт и квалификацию, с помощью современного оригинального лазера «Ланцет».


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу