салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Инфекционные и паразитарные болезни

17 февраля 2017

Лечение гепатита С

Как правило, гепатит диагностируется совершенно случайно во время прохождения обследований по каким-либо другим причинам. На сегодняшний день отмечается рост заболеваемости и в более чем 80% случаев болезнь имеет хронический характер с большим риском возникновения цирроза печени.

Еще недавно диагноз «Гепатит С» для многих пациентов звучал как приговор, потому как заболевание считалось неизлечимым. Благодаря множеству проведенных лабораторных исследований и инновационным технологиям избавиться от такого страшного диагноза стало возможны. Разработаны совершенно уникальные препараты, такие как софосбувир и даклатасвир, которые успешно справляются с вирусом гепатита. Безусловно это по-прежнему крайне серьезное заболевание в связи с чем процесс лечения довольно непрост, да и купить софосбувир можно не везде. Однако то, что стать здоровым после постановки такого диагноза можно, дает надежду многим пациентам.

Опасность гепатита С

Заболевание опасно своей бессимптомностью. С момента попадания в организм вируса может пройти не один год до того, как человек почувствует недомогание и обратится к специалисту. Вирус гепатита поражает печеночную ткань – орган ответственный за детоксикацию организма. в процессе течения заболевания печеночная ткань заменяется соединительной и как следствие орган становится не в силах в полной мере справляться со своими функциями, развивается цирроз.

Особая способность вируса к мутациям делает его необычайно стойким. У больного одновременно может насчитываться сразу несколько подвидов гепатита, в связи с чем организму крайне сложно дается процесс выявления и борьбы с заболеванием. Пока иммунная система вырабатывает антитела от определенного типа появляются несколько других его форм с устойчивыми антигеном и процесс запускается снова.

Своевременное выявление гепатита С

Для того что бы снизить риск заражения вирусом гепатита, необходимо строго соблюдать правила личной гигиены. Проходить лечение в стоматологических и других клиниках, связанных с любой формой хирургического вмешательства следует осторожно удостоверившись в соблюдении всех возможных санитарных норм.

Помимо этих банальных действий стоит проходить плановый осмотр не реже одного раза в полугодие. Химический анализ крови поможет выявить паталогические процессы в печеночной ткани и далее определить причину их возникновения.

Че быстрее вирус гепатита будет диагностирован тем выше шанс на выздоровление. Пренебрегая своим здоровьем можно случайно стать жертвой крайне серьезного заболевания.

Статья подготовлена при поддержке сайта http://софосбувир.руc


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу