салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Кардиология

13 января 2017

МРТ сердца в «Скандинавском центре здоровья»

В современной кардиологии существует различные методы для оценки состояния и функционирования сердечной мышцы. С помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) сердца с контрастом можно рассмотреть весь орган и точно визуализировать имеющуюся патологию.

В каких случаях необходимо провести МРТ сердца?

Современный аппарат фирмыSiemens «MagnetomAera» с напряженностью поля 1,5 Т позволяет оценить все структуры сердца. Благодаря томографическому исследованию можно выявить такие патологические состояния как:

  • Пороки клапанов сердца как врожденные, так и приобретенные.
  • Различные добро- и злокачественные новообразования.
  • Аневризму (расширение) любых отделов сердца.
  • Сегментарное сужение просвета аорты.
  • Степень и форму дилятации желудочков при артериальной гипертензии.

Специалисты отдают предпочтение МРТ сердца, так как с помощью одной диагностической процедуры можно получить достаточное количество информации о состоянии здоровья пациента.Записаться на МРТ сердца: www.scz.ru/diagnostics/magnitno-rezonansnaya-tomografiya/mrt-serdca/

Преимущество метода

  1. Идеальный метод динамического наблюдения прекрасно подходит не только на этапе обследования, с помощью МРТ сердца можно определить динамику состояния и при необходимости скорректировать терапию.
  2. Благодаря послойным снимкам сердца врач без затруднений оценивает скорость кровенаполнения камер сердца и «слаженность» работы мышечных волокон. При этом на томограмме прекрасно видны участки неравномерного кровенаполнения, что может говорить о риске развития инфаркта!
  3. С помощью магнитно-резонансной томографии можно не только оценить работу сердца, но и визуализировать органы средостения.
  4. Многие специалисты делают выбор в пользу магнитно-резонансной томографии, потому что этот вид исследования не имеет ионизирующего излучения. А значит, он абсолютно безопасен!
  5. Еще одним неоспоримым преимуществом диагностического метода МРТ сердца является тот факт, что для его проведения не требуется какой-либо специальной предварительной подготовки пациента. Специалисты «Скандинавского центра здоровья»на консультации объясняют пациенту технику выполнения процедуры, после чего он подписывает согласие на диагностическую манипуляцию.

Есть небольшой список противопоказаний, при которых эта процедура не проводится. Например, пациенты с кардиостимуляторами не могут быть помещены в томограф. Но в каждом отдельном случае врач обговаривает все возможные риски и альтернативные методы диагностики.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу