салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Косметология

21 февраля 2019

Секреты красоты

Несмотря на то, что народная мудрость гласит, что, хоть и встречаю по одежку, а провожают по уму, каждому из нас хочется, чтобы «одежка» тоже была привлекательной и производящей очень приятное первое и не только первое впечатление. Речь идет не только об одежде, но и вообще о внешней оболочке, о том, как мы выглядим. Для того, чтобы производить хорошее впечатление на людей, нужно соблюдать всего несколько простых правил — и успех вам гарантирован!

Чистота и опрятность

Да-да, именно этот пункт стоит вынести на первое место. Людям нравятся аккуратные, вкусно пахнущие и чистые люди. Ежедневно принимайте душ, регулярно мойте голову, пользуйтесь дезодорантом и позаботьтесь о том, чтобы ни в коем случае не было неприятного запаха изо рта. Не носите грязную одежду и белье. Помните, что свежий и легкий запах пота некоторые находят даже приятным, но застарелый — отвратителен! Стирать нужно и верхнюю одежду тоже. Если она не подлежит стирке, хотя бы дважды в год сдавайте ее в химчистку. И следите за чистотой обуви.

Если человек аккуратно одет, если у него чистые волосы и он приятно пахнет, то даже не слишком дорогая одежда будет казаться гораздо привлекательнее, чем очень дорогая, но заляпанная грязью и давно не стираная одежда.

Принятие себя

Зачастую люди плохо выглядят от того, что всегда пытаются примерить на себя чужую маску. Если вы не вписываетесь в придуманные кем-то стандарты, не печальтесь, а постарайтесь найти в себе плюсы. Наверняка, они есть и их очень много! Не получается? Спросите подруг и друзей. Они расскажут вам, что им нравится в вас, а вы сразу же почувствуете себя намного привлекательнее! А значит, и выглядеть будете лучше.

Качественная одежда

Если ваше финансовое положение не критическое, отдавайте предпочтение дорогой одежде. Не потому, что она более дорогая, а потому, что более качественная. Как правило, дизайнерская одежда для женщин создается из натуральных, добротных материалов, имеет отличный крой, да и шьется добросовестно и надежно. Такая одежда, во-первых, будет долго носиться, а во-вторых — будет хорошо сидеть по фигуре и смотреться очень выигрышно.

Будьте индивидуальны. Вы можете купить вязаное платье в небольшой российской компании, которая создает эксклюзивные вещи, а можете пойти на рынок и выбрать массовый продукт. Согласитесь, первый вариант куда более привлекателен.

Макияж

Два главных правила привлекательного макияжа: умеренность и своевременность. Даже самый аккуратный и профессиональный макияж, сделанный не к месту, испортит впечатление. Так что старайтесь краситься естественно и понимать, где и как стоит выглядеть.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу