салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Косметология

28 марта 2017

Энзимная эпиляция: преимущества и недостатки

Энзимная эпиляция является сравнительно новым видом услуг салонов красоты. Разрушение луковиц волос в зонах их нежелательного роста вызывают воздействием активных ферментов (энзимов), отсюда и название. После нанесения состава на кожу воздействуют теплом, хорошо прогревая поверхность. Это вызывает активацию основных компонентов состава, который разрушает белковые цепочки и разрывает внутримолекулярные связи в фолликулах.

Стоит понимать, что http://waxandgo.ru/uslugi/enzimnaya-epilyaciya/ энзимная эпиляция не проводится за 1 процедуру, следует настроиться на несколько посещений салона красоты. Зато результат будет радовать долго! Эпиляция такого рода хорошо подходит тем, у кого один вид эпилятора с крутящимися пинцетами вызывает дрожь, кто испытывает болевые ощущения от воска и прочих процедур.

Основные плюсы энзимной эпиляции

Многие мастера скажут, что метод достойный, он с успехом заменяет другие виды эпиляции.

  • Деликатное воздействие. Несмотря на суть воздействия, энзимная эпиляция подходит людям с очень чувствительной кожей, которые не могут переносить шугаринг и тёплый воск. После салона можно заниматься привычными делами, на коже не будет покраснений и тем более раздражений.
  • Отсутствие боли. При нанесении энзимного состава можно ощущать покалывание, дискомфорт. Это быстро проходит, и никакой боли!
  • Простота. К процедуре не нужно долго готовиться ни клиенту салона, ни мастеру. Всё достаточно просто и легко.
  • Экономия времени. Чтобы получить гладкие ножки ниже колен, не затрагивая области бёдер, достаточно будет 40-50 минут.
  • Эффективность. Метод прекрасно подходит обладателям сильной растительности. Состав можно наносить сразу на обширные зоны, сокращая время сеанса до минимума.
  • Нет вросших волос. Благодаря уникальному воздействию ферментативных составов, наличие вросших волос после процедуры скорее можно назвать исключением из правил, чем нормой.
  • Абсолютная доступность. Это значит, что с энзимами легко работать в области подмышек, бикини.

Многие клиенты салонов красоты признаются, что ругают себя за то, что мучили кожу другими менее эффективными, а к тому же болезненными способами удаления волос. Но у каждого способа эпиляции есть и свои недостатки. О каких минусах идёт речь в данном случае?

  • Небольшая скорость инволюции волос.
  • Аллергические реакции. Чтобы не получить нежелательных последствий, не бойтесь консультироваться с мастером до процедуры, а не тогда, когда уже «дело сделано». Людям с гиперчувствительностью к конкретным компонентам стоит узнать об их наличии/отсутствии в составе.
  • Ожидание эффекта. Если волосы достаточно толстые, следует настроиться на то, что перерывы между сеансами в самом начале будут небольшими. Например, к распространённому минусу относится то, что волос не разрушается полностью, если он достаточно плотный и упругий. Зато после пары лишних сеансов результат будет отличным!

Не стоит экспериментировать с удалением волос на лице, где кожа чувствительнее, чем на ногах и в других зонах. Убрать усики лучше при помощи воска либо пасты для шугаринга.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу