салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Косметология

1 мая 2017

Больно ли осветлять татуировку лазером?

Если перед Вами стоит задача избавиться от татуировки, то Вы наверняка слышали о процедуре лазерного осветления. Конечно, можно наткнуться на множество других методов избавиться от надоевшей татуировки, однако опытные мастера утверждают, что самый безопасный для здоровья и внешнего вида способ удаления тату — это лазер!

Дело в том, что луч лазера способен реагировать на краску в эпидермисе избирательно. Он находит и взрывает молекулы пигмента, не задевая при этом саму кожу. А выводятся, образовавшиеся микрочастицы краски, уже самим организмом, путем естественной регенерации кожи. Грубо говоря, они вымываются вместе с лимфой. Таким образом, никаких шрамов, рубцов, ожогов и прочих неприятных последствий не остается. Конечно, по сравнению с другими способами, такими как: хирургическое удаление, дермабразия, электрокоагуляция, криохирургия; это — весомое преимущество. Однако, для многих остается важным еще один вопрос — насколько болезненно лазерное осветление татуировки?

Одна из главных особенностей такого метода — это быстрота. Сеанс воздействия лазером происходит достаточно быстро, особенно, если татуировки маленькие. А то, что быстро — то не больно. На самом деле, все зависит, в первую очередь, от Вашего болевого порога. Кому-то процедура покажется вполне терпимой, а кто-то скажет, что это очень больно. Чаще всего те, кто прошел сеанс лазерного осветления тату, говорят, что данная процедура немного больнее самого нанесения татуировки.

При этом, если именно для Вас лазерное удаление татуировки — действительно больно, то уязвимый участок кожи можно обезболить специальной мазью — анестетиком. Однако это нежелательно, ведь мастер должен понимать, каковы Ваши ощущения во время сеанса, чтоб не превысить мощность и не навредить Вашей коже.

Да, приятной или дешевой процедуру лазерного осветления не назовешь (узнать примерные расценки в тату салонах: tattookiev.org/index/0-6). Однако, плюсы этого метода перевешивают этот недостаток. При любом другом (абсолютно любом), методе на коже остаются следы. Это могут быть шрамы и рубцы, ожоги и пигментация и пр. последствия, которые, в результате, выглядят ничем не лучше той татуировки, от которой Вы хотели избавиться. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что несколько минут, или десятков минут неприятных ощущений от воздействия лазером, стоят того. Поэтому, если Вы действительно желаете избавиться от татуировки бесследно, то советуем Вам набираться терпения и посетить специалиста по лазерному осветлению столько раз, сколько необходимо для полного осветления, конкретно в Вашем случае.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу