салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Косметология

8 июня 2017

Красота и здоровье вашей кожи

Удаление бородавок необходимо для красоты и здоровья. Ведь эти противные образования на лице и теле доставляют множество дискомфорта и нередко кровоточат и болят, вызывая жгучее желание избавиться от них как можно скорее. Существует множество методов удаления наростов, которые активно применяются в современных клиниках. Разберемся в причинах появления данной проблем  ы.

 

Главной причиной появления новообразований являются вирусы , попадающие в организм после какого-либо контакта с больным человеком. Считается, что данные образования появляются у лиц с ослабленным иммунитетом, которые перенесли сильный стресс, часто болели или злоупотребляли вредными привычками (алкогль, сигареты и другие). Большинство людей часто являются носителем вируса, но не знают об этом.

Выделяют несколько видов бородавок:

  • обыкновенные наросты - твердые наросты на руках, реже на лице. Корень образований находится глубоко, а структура неоднородная, с ворсинками;
  • подошвенная- появляется на стопе сродни мозоли и причиняет массу дискомфорта при ходьбе;
  • плоские - появляются преимущественно на коже лица,рук, ног, коленей у детей и подростков;
  • мягкие узелки розового цвета и овальной формы – кондиломы, которые вырастают в паховой области, в ягодичных складках, в области вокруг губ.

Сегодня существуют различные технологии удаления этих неприятных образований. Инновационные технологии радиоволновой хирургии часто применяются в современных клиниках. Среди эффективных аппаратных процедур выделяются лазерные процедуры, электрокоагуляция, удаление бородавок жидким азотом. Выбор способа зависит только от пожеланий клиента и противопоказаний, которые может выявить специализированный врач.

Сегодня удаление бородавок в Ростове-на-Дону проводится с помощью метода лазерной терапии. Процедура проводится в несколько этапов- проводится консультация с врачом и выявляются возможные противопоказания. Метод включает в себя обработку углекислотным лазером, который воздействует непосредственно на пораженное место, не повреждая поверхность кожи. С помощью лазера новообразование выжигается из тела. Метод эффективен, но не стоит ждать быстрых результатов- после процедуры удаления бородавки должно пройти от несколько дней до несколько недель, чтобы пациент навсегда смог забыть об этой крайне неприятной проблеме.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу