салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Косметология

14 ноября 2017

Маски для роста волос в домашних условиях

Здоровье и красоты наших волос зависит от воздействия некоторых факторов. Сейчас мне бы хотелось бы более подробней остановиться на масках, которые предназначены для роста волос. Эти маски способны усилить тот самый рост волос. Ведь каждая из нас мечтает иметь длинные волосы, и делать красивые прически, для длинный волос!

В наше время прилавки магазинов завалены разнообразием масок, как и для повышения густоты волос, так и для их роста. Но в составе таких масок есть большое количество химических веществ, которые неблагоприятно сказываются на здоровье кожи головы. Если вы успешно используете готовые маски, то рекомендую не отходить от указанного в инструкции времени воздействия, потому как в обратном случае, все химические добавки маски начнут действовать во вред. Я тоже не редко использую готовые маски, но если имею сводное время, то предпочитаю самостоятельно приготовить маску своим волосам.


Маски домашнего приготовления имеют много преимуществ. Они не только полезны, но и простые в приготовлении. Более того, они помогут сэкономить деньги, что немало важно для семейного бюджета. Маски для волос домашнего приготовления состоят только из свежих и натуральных компонентов, поэтому, в сравнении с купленными масками, они, намного эффективней. Не стоит забывать тот факт, что маски нужно готовить в соответствии к своему типу волос. Только в таком случае, вы сможете отметить их эффективность.

Одна из любимых моих масок для роста волос – маска на основе касторового масла. Это масло, наверное, самое эффективное средство для роста волос и ресниц. Его особая популярность в том, что благодаря ему, усиливается кровообращение, поэтому маски на его основе особо активны. Касторовое масло содержится во многих профессиональных средствах по уходу за волосами. Его вы можете найти в любой аптеке, да и стоит оно дешево. Существует несколько рецептов приготовления масок для волос с касторовым маслом. Я сейчас поделюсь рецептами тех из них, которые использую сама.

Самым простым рецептом маски является применение касторового масла в чистом виде. Его нужно только нагреть на водяной бане, после чего втереть в корни волос. Укутать голову махровым полотенцем и подержать 30 минут. Смыть маску шампунем. Исходя из своего опыта, могу вам уверенно сказать, что смывать масло не просто. Иногда для этого потребуется три и более процедуры – зато эффект!!! Несколько процедур, и ваши волосы станут намного гуще, начнется произрастание волосяных луковиц, которые раньше выпускали волос.

Следующая эффективная маска на основе касторового масла – маска с касторовым маслом, водкой и лимоном. Благодаря такой маске можно предотвратить выпадение волос и ускорить их рост. Водка хорошо разогревает кожу головы, активируя тем самым волосяные луковицы и усиливая эффект маски. Лимон, в свою очередь, является природным источником витамина С. Поэтому наши волосы, плюс ко всему, еще получат нужные витамины. Для приготовления такой маски, вам потребуется взять в равных долях масло, лимон, водку и хорошо все смешать. Полученную смесь нанести на корни волос перед мытьем. Держите такую маску как можно дольше. Регулярно используя эту маску, вы сможете заметить активный рост волос, а что еще более приятно – они станут гуще!


Хороший процесс стимуляции роста волос дает маска на основе перцовой настойки. После родов у меня начали усиленно выпадать волосы. Я воспользовалась этим рецептом, и очень скоро заметила эффект. Перцовую настойку вы можете купить в аптеке, но при желании ее можно приготовить и самой. Не нужно ее использовать в чистом виде, потом как это может привести к сухости и шелушению кожи головы, что чревато появлением перхоти. Я беру пару ложек настойки и добавляю их в кефир. Полученную смесь втираю в корни волос. Но, будьте внимательны, чтобы перец не попал в глаза. После нанесения перцовой маски на волосы, покрываю их полиэтиленовым пакетом или шапочкой и укутываю махровым полотенцем. Через час смываю теплой водой. Такая маска может сильно жечь, но именно это и придает эффект. Поэтому – терпение! Такую маску я применяю 2-3 раза в неделю. Мне хватило двух месяцев, чтобы заметить прекращение выпадения волос, они у меня начали блестеть, а длина сильно увеличилась.

Вместо кефира вы можете использовать касторовое, репейное, оливковое масло, мед или бальзам-ополаскиватель. Если маска вас будет сильно жечь, то можете добавить в нее несколько капель воды.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу