салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Косметология

14 ноября 2017

Маски для жирной кожи лица

Те, кого природа наградила жирной кожей, прекрасно знают, кК трудно ее содержать в хорошем состоянии. Помимо правильного ухода за ней, ее нужно питать и сдабривать масками. Я люблю делать разные масочки, и по этому поводу постоянно шучу, типа, нанес и забыл. А все это потому, что действительно ее можно нанести на лицо и заняться своей обычной работой, - приготовлением обеда, уборкой, одним словом, заниматься тем, что вы запланировали. Помимо того, что вы почитаете ниже, рекомендую также посмотреть, как приготовить маски для лица в домашних условиях здесь.

Любую кожу нужно питать, и жирная кожа, в этом смысле, не исключение.

Жирная кожа очень хорошо воспринимает маску, которая приготовлена на основе сливок и сока лимона. Понадобится 2 ст.л. сливок и столько же лимонного сока. Маску нанести на кожу лица и оставить ее на 15 минут. После, смыть теплой водой. Такая маска заметно освежает кожу лица.


В летние месяцы, для жирной кожи хорошо приготовить маски из малины. Свежие ягоды истолочь в миске и добавить к ним рисовую муку. У вас должна получиться однородная густая масса, которая будет легко наноситься на лицо. Брать ингредиенты лучше в одинаковых пропорциях. Маску наложить на 15 минут и смыть теплой водой.

Очень хорошо себя зарекомендовала геркулесовая маска. Ее готовят с 3 ст.л. молотой овсянки и взбитого яичного белка. Все перемешать и нанести на лицо. Оставить маску на 20 минут и смыть теплой водой.

Кстати отметить, что жирную кожу тоже нужно увлажнять. Перед тем, как насытить ее влагой, сначала нужно хорошо очистить скрабом и только после этого приступать к процедуре увлажнения. Очень хорошо для этой цели подходит овсяная маска с медом. Вам понадобится взять 2 ст.л. овсяных хлопьев, столовую ложку меда, оливкового или растительного масла. Все смешать и нанести на очищенное лицо. Спустя 20 минут смыть теплой водой и промокнуть его мягким полотенцем. Маска хорошо стягивает поры, выравнивает рельеф, увлажняет кожу и делает ее приятно матовой. После такой маски даже не требуется наносить на кожу дополнительное средство, а сразу нанести декоративную косметику.

Да, а вы применяли когда либо косметический лед для лица? Нет? Вы многое упустили. Он очень хорошо подходит для жирной кожи.

Такой лед сделать совсем несложно. К каждому типу лица подбираются разные компоненты. Самый эффективный рецепт для жирной кожи – винный лед. Им можно пользоваться ежедневно. Готовят его следующим образом: беру по 2 столовые ложки травы шалфея и зверобоя и заливаю их 1/3 стаканом кипятка. Отставит на один час, пусть настоится. Затем его нужно процедить охладить и смешать с 1/3 стакана полусухого вина. Разлить в формочки для льда и отправить в морозилку. Все просто и понятно.

Полученным льдом протирать лицо в течение 3-4 минут. Водите кубиками по всему лицу, будто массируете его. После этого ополосните лицо прохладной водой. Эффект – супер!

Питание

Если у вас жирный тип лица, и вы хотите чтобы ваша кожа всегда была красиво и свежей, то помимо всего этого, что я уже описывала, вы должны еще правильно питаться. Вы должны кушать не только то, что нравится вам, но и вашей коже. Обязательно почитайте статью на нашем сайте «Солнечные руки» о здоровом питании «Здоровое питание – наш путь к красоте, здоровью и долголетию».

Первым делом, вы должны питаться регулярно и правильно. Поубавьте свою тягу к острой пище, такой как перец, горчица, уксус. Эти продукты стимулируют выработку сала. Больше в вашем рационе должно появиться молочной пищи, фруктов и овощей, белый хлеб смените черным.

Результатом такого питания в качестве бонуса, вы увидите подтянутую и стройную фигуру.


О косметике для жирной кожи.

Когда вы подбираете косметику для жирной кожи, вы должны быть внимательными.

Выбирая тональный крем, следует обратить внимание на то, чтобы он был матовым с плотной текстурой. Такой крем у вас на коже будет более устойчивым. Прекрасный выбор – тональный крем, в составе которого каолиновая глина. Этот компонент способен хорошо контролировать жирность кожи. Противовоспалительным эффектом обладает крем, в котором содержится окись цинка. Обязательно пользуйтесь спонжем, а не вбивайте крем пальцами, дабы не провоцировать выделение кожного сала.

Какая пудра лучше всего подходит для жирной кожи? Оптимальный вариант – матовая компактная пудра с плотной текстурой.

Если вы пользуетесь румянами, то отказаться следует от жидких и кремовых румян. Это же касается теней для глаз.

Также не рекомендуется применять жидкие подводки для глаз и губ, потому как ваша красота может поплыть через некоторое время.

И, наконец, хочу обратиться к женщинам с жирным типом лица.

Чтобы ваша кожа была красивой, служила вашим достоинством, а не недостатком, ухаживайте за ней регулярно и правильно. Только в этом случае, вы будете выглядеть превосходно!


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу