салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Косметология

16 ноября 2017

Процедуры по уходу за собой любимой

Как сохранить молодость и красоту на долгие годы? Как сделать процедуры по уходу за собой привычкой? У нас так много повседневных дел, что держать в памяти информацию о том, что сегодня нужно не забыть сделать маникюр, а завтра – маску для лица, не представляется возможным. Есть простое, но действенное решение – всегда иметь под рукой ежедневник, где заблаговременно расписаны все процедуры, а составить его поможет «памятка красоты».


  • Пять раз в день нужно есть, не только свежую и вкусную, но и здоровую пищу.
  • Два раза в день нужно чистить зубы. Это не значит, что процедуру нельзя проводить чаще. После каждого приема пищи стоит, хотя бы прополоскать рот.Умываться. Это не обязательно означает омовение лица водопроводной водой. В зависимости от типа кожи можно пользоваться специальным тоником или молочком.Принимать душ. Массаж водой просто необходим. Принимая душ дважды в день, мы не только очищаем тело, но и заряжаемся бодростью утром (контрастный душ) или расслабляемся вечером (теплый душ). Повторять перед зеркалом, что Вы самая прекрасная (повышает настроение и придает уверенности).
  • Один раз в день нужно делать зарядку. Ведь систематические легкие физические нагрузки более эффективны, чем тяжелые, выполняемые раз от раза.Мыть голову. Если, конечно, Вы не обладаете сухими, секущимися волосами. В таком случае, голову стоит мыть реже. Обливать грудь холодной водой. Тогда ваш бюст сохранит красоту и молодость на долгие годы.
  • Один раз в 2-3 дня принимать душ с использованием жесткой мочалки. После такого массажа, на тело нужно нанести смягчающий крем. Делать маски для лица, соответственно времени года и типу кожи. Пользоваться скрабом. Это поможет глубоко очистить поры, что даст возможность коже дышать.
  • Один раз в неделю стоит принимать лечебную ванну, соответственно общему состоянию здоровья, настроению и пожеланиям. Делать компресс или обертывание для кожи шеи и декольте. Делать маски для волос, соответственно их типу. Посещать бассейн, шейпинг или тренажерный зал, чтобы всегда быть в потрясающей физической форме. Ходить в баню. Этот пункт не обязателен, так как многие женщины имеют противопоказания. Посещайте баню только в том случае, если получаете от этого удовольствие. Контролировать вес. Совершать прогулки на природе. Подойдет парк, лес, набережная. Неспешное гуляние поддержит тело в хорошей форме, а любование пейзажем привнесет радость в душу и умиротворит Вас. Устраивать разгрузочные дни или голодать (только посоветовавшись с врачом).
  • Один раз в 8-10 дней нужно делать маникюр. Если у вас акриловые или гелиевые ногти, то коррекцию достаточно делать раз в две - три недели, но покрывать ногти бесцветным лаком и следить за кутикулой стоит именно в таком темпе. Устраивать ванночки и маски, как для рук, так и для ног. Поправлять форму бровей.
  • Один раз в 2-3 недели нужно обновлять стрижку. Даже длинные волосы стоит подстригать, чтобы они выглядели аккуратно. Подкрашивать волосы (если Вы, конечно, пользуетесь краской). Проводить основательную чистку лица с распариванием, пилингом, очищающей маской и другими салонными процедурами.
  • Один раз в месяц стоит делать педикюр, который включает массаж стоп ног и пилинг. Менять зубную щетку.
  • Один раз в 2-3 месяца нужно менять косметику, которую Вы используете для ухода за лицом. Кожа уже получила все полезные вещества из этой косметики, подберите аналогичную, но с другими компонентами. Через такой же промежуток времени, Вы можете вернуться к прежнему крему, лосьону, гелю. Проводить интенсивную терапию для волос. Критически оглядывать себя в зеркале: «А не сменить ли имидж?».
  • Один раз в полгода стоит проводить интенсивный омолаживающий курс, если Вам за 30 лет. Процедуру лучше проводить в салоне, пользуясь услугами хороших специалистов. Осматривать и ощупывать грудь. В нашей экологической ситуации всегда нужно быть бдительной. Заболевание легче поддается лечению на начальной стадии. Посещать гинеколога и стоматолога. Проходить курс массажа. Процедуры лучше проводить весной и осенью. Проводить антицеллюлитную войну. Есть много способов по предупреждению и лечению целлюлита, которые попутно помогают избавиться от лишнего веса и очистить организм от шлаков. Даже при отсутствии целлюлита, очищать организм от шлаков.


  • Один раз в год устраивать фруктовые каникулы. То есть, питаться только фруктами в течение, как минимум, недели. Отдыхать. От всего, от всех, так, как хочется именно Вам. Праздновать свой день рождения. Это нужно делать так, чтобы именно Вы получили от праздника максимум удовольствия.

ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу