салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / ЛОР

12 марта 2018

Бисептол для лечении гайморита у детей и беременных женщин

Бисептол детям

Препарат может назначаться детям с любого возраста, если у них нет почечной недостаточности или иной патологии почек. Детям младшего возраста таблетки нужно толочь и давать в виде порошка. Детям старше 5 лет можно давать таблетки бисептола целиком, запивая их большим количеством воды или молока, так как они очень горькие.

Прием такого препарата должен назначаться только лечащим врачом, так как он может вызывать побочные эффекты при длительном применении в виде:

  • поноса;
  • резей в ЖКТ;
  • нарушениями в деятельности нервной системы;
  • недержания мочи.

Для применения бисептола детям должны всегда быть веские клинические показания, которые определяет только лечащий врач.

Применение при беременности

Во время беременности запрещено принимать бисептол, как и при кормлении ребенка грудью.

Так же методы лечения гайморита при беременности и различные виды препаратов вы можете найти на сайте gaimorit.guru.

Противопоказания и побочные эффекты

Препарат имеет минимальное количество противопоказаний. В качестве побочных эффектов может появляться головная боль, головокружение, депрессия, апатия, тремор, периферические невриты. Также возможны дисфункции дыхательной системы в виде бронхоспазма, удушья, кашля. У пациента при передозировке может появляться тошнота, рвота, снижение аппетита, диарея, гастрит, боль в животе, глоссит, стоматит, холестаз, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатит, иногда с холестатической желтухой, гепатонекроз, псевдомембранозный энтероколит, панкреатит.

Взаимодействие с остальными лекарствами

При одновременном применении препарата с тиазидными диуретиками имеется риск развития тромбоцитопении и кровоточивости. Фенитоин и барбитураты при совместном приеме приводят к дефициту фолиевой кислоты.Производные салициловой кислоты усиливают действие Бисептола.

Аналоги бисептола

Аналогами называют лекарства, имеющее похожее терапевтическое действие. В их состав может входить это же активное вещество, или аналог его производных. При этом у аналогов могут быть разные противопоказания и побочные эффекты, отличные от действия главного лекарства. Об этом нужно помнить, покупая такие препараты в аптеках.

В целом аналоги вместе с главным препаратом входят в одну фармакологическую группу лекарственных препаратов. Такие препараты подбирают, когда на один из компонентов лекарства имеется аллергия или непереносимость. Выбрать подходящий аналог препарата может только лечащий врач.

Кроме аналогов есть синонимы, которыми по-разному называют таблетки, в состав которых входит одно активное веществ. Такие препараты отличаются только по цене, которую устанавливает производитель лекарства. Такие препараты еще называют дженериками, так как они стоят дешевле, но действуют также, как и более разрекламированный препарат. К аналогам относятся:

  • Ко-тримоксазол;
  • Бикотрим.

Где купить препарат и средняя стоимость препарата в аптеках России и СНГ

В аптеках препарат может отпускаться без рецептов, так как нет точного определения препарата: антибиотик или нет бисептол.

Если аптеки могут получить господдержку в обмен на отпуск таких препаратов, которыми проводится лечение гайморита в его гнойной форме, они могут потребовать рецепт от врача при покупке такого лекарства.

Покупая бисептол в аптеке, всегда смотрите на его состав и дату изготовления. Это позволит избежать приобретения лекарства с закончившимся сроком действия.

Отзывы врачей и пациентов о препарате

Препарат бисептол используется в клинической практике на протяжении длительного времени. С 90 х годов прошлого века он широко применяется для борьбы с бактериальными инфекциями в различных видах медицины:

  • хирургии;
  • гинекологии;
  • стоматологии;
  • отоларингологии;
  • дерматологии.

Он обладает широким противомикробным действием и активно применяется для лечения инфекций, вызванных анаэробными и аэробным микроорганизмами, а также грамположительными бактериями.

Врачи отзываются о нем, как о доступном по цене и эффективном лекарстве, имеющем небольшое количество побочных эффектов. Такое антибактериальное медикаментозное средство при правильно подобранном курсе лечения и соблюдении дозировки дает очень быстро положительный эффект, в том числе и при лечении гайморита бактериальной этиологии.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу