салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Маммология

22 декабря 2011

Мастопатия – признаки, описание

Здоровье – это то, основное и самое драгоценное богатство, которое у нас есть. А женское здоровье в обществе стоит на особом месте, женщина ещё является и матерью. Одним из важнейших органов, является женская грудь. Это очень нежная часть тела, которая подвержена такому заболеванию, как мастопатия.

Как правило, сама женщина может без труда определить и выявить первые признаки заболевания груди. Такие показатели, как огрубение и болезненность молочных желез – это прямой и верный признак того, что у женщины начинается мастопатия.

Что же представляет собой эта болезнь? Это доброкачественное заболевание молочных желез у женщин. Если это обнаруживается, то необходимо лечение мастопатии.

Причина этого заболевания связана с тем, что в организме женщины есть дисбаланс, который проявляется на гормональном уровне. Мастопатия является отражением ряда других заболеваний и нарушений организма. Во время каждого менструального цикла происходит выброс гормонов, и если в организме есть нарушения, то и гормоны распределяются не так, как надо.

В настоящее время врачи успешно справляются с этой болезнью, применяя различные эффективные методики и препараты. Также широко используются препараты негормонального характера.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу