салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Маммология

28 сентября 2017

Увеличение груди после родов

Как увеличить грудь после родов? С таким вопросом сталкиваются многие роженицы. После родов размеры и форма груди меняются не в лучшую сторону. В одних случаях грудь уменьшается, а в других — увеличивается. Также после родов молочные железы уплощаются и обвисают. Основные изменения в объеме и форме груди вызваны самим процессом беременности, физиологическими перестройками в теле при вынашивании ребенка, а не кормлением грудью.

Эти нежелательные изменения в форме и размере бюста по вполне обоснованным причинам расстраивают многих рожениц. Для многих из них этот вопрос является весьма болезненным, и многие обдумывают возможность восстановления и увеличения груди после родов. Некоторые представительницы прекрасного пола решают прибегнуть к пластической хирургии для решения этого вопроса, другие же используют альтернативные методы. Это статья будет интересна женщинам, которые намерены увеличить грудь после родов и хотят лучше понимать различные способы и методы достижения этой цели.

Вот основные моменты, которые необходимо учитывать, прежде чем назначить консультацию с пластическим хирургом по увеличению груди:

  • Грудь приобретает окончательную форму примерно через 6 месяцев после рождения ребенка и завершения кормления грудью. Только по прошествии этого периода можно оценивать форму груди и планировать корректировку.

  • Увеличение груди и улучшение ее формы желательно отложить до того момента, когда вы уже не планируете заводить новых детей. Дело в том, что каждая новая беременность будет сказываться на форме бюста, поэтому не совсем логично планировать пластическую операцию, если вы намерены заводить еще детей. Однако в промежутках между беременностями можно использовать альтернативные временные методы, например применение инъекционных филлеров.

  • Следует понимать, что к обвисанию и уменьшению бюста приводит не кормление грудью, а сама беременность. Поэтому с изменениями формы груди сталкиваются все роженицы вне зависимости кормят они ребенка грудью или прибегают к естественному вскармливанию.

Ниже описаны основные методы того как сделать грудь упругой после родов и увеличить ее.

Подтяжка груди и грудные имплантаты

Если вы решаете прибегнуть к использованию грудных имплантатов в целях реконструкции формы и увеличения объема груди, то вам необходимо будет выбрать определенный тип грудных эндопротезов. В большинстве случаев при выборе между силиконовыми и солевыми имплантатами женщины склоняются в пользу первых. Этот и другие вопросы необходимо обсудить с пластическим хирургом, который будет проводить операцию. В ходе осмотра специалист уточнит особенности бюста конкретной женщины, ознакомится с ее пожеланиями и порекомендует оптимальный вариант проведения операции.

Если вы планируете увеличить грудь после родов, наиболее логичным будет назначить консультацию у высококвалифицированного хирурга для получения исчерпывающей информации по актуальным вопросам. Сертифицированный специалист по пластической хирургии поможет определиться с наилучшим способом реконструкции объема и формы бюста, учитывающим все ваши личные особенности и пожелания. Александр Анатольевич Соколов — высококвалифицированный пластический хирург, имеющий большой опыт проведения подобных операций. Вы можете проконтактировать с ним по тел. +7 (495) 739-957-3. На нашем вебсайте вы также можете ознакомиться с дополнительной информацией по увеличению груди.

Значимым моментом является способ введения (подмышечный, параареолярный и субмаммарный) и размещения (подмышечное, субфациальное, поджелезистое, частичное подмышечное) имплантатов. Ряд женщины желает и нарастить грудь после родов, и одновременно произвести подтяжку бюста. Во многих случаях такой подход целесообразно и возможно реализовать в ходе одной операции. Однако такой подход не всегда целесообразен: если обвисание груди незначительное, соски не расположены низко и основной проблемой является уменьшение объема груди, то подтяжка груди обычно не требуется и достаточно просто увеличить бюст.

Пациенткам следует понимать, что хирургическое увеличение груди при помощи имплантатов проводится под общей анестезией и является полноценной хирургической операцией. Нужно отдавать себе отчет в том, что первое время после операции соски могут снизить свою чувствительность, возможно образование гематом, временное присутствие дискомфорта и капсулярной контрактуры в молочных железах.

В некоторых случаях уменьшение объема бюста после родов является незначительным, и женщина желает только подтянуть грудь. Такой вариант больше всего подходит для обладательницы большого бюста, который просто обвис после рождения ребенка. Однако если грудь не только опустилось, но и сократилась в объеме, то одной подтяжкой не обойтись, потребуется и увеличить бюст после родов, и произвести подтягивание. Дело в том, что подтяжка груди не способна восстановить объем верхней половины молочной железы. Для достижения этого требуется применение грудных имплантатов. Комбинация грудных имплантатов и одновременной подтяжки бюста позволяет достичь наиболее значимых результатов по восстановлению размеров, формы и наполненности груди после родов.

Липофилинг

Липофилинг или пересадка жировой ткани является сравнительно новым и неинвазивным способом сделать грудь привлекательнее после родов. Этот метод не требует применения общей анестезии, достаточно местного обезболивания. Доктор использует липосакцию для забора жировых клеток из подкожных участков на животе и бедрах. Затем извлеченный жир специальным образом обрабатывается и инъецируется в молочные железы, чтобы увеличить размер груди после родов. Дополнительным преимуществом липофилинга является удаление жира с нежелательных участков тела, то есть живота и бедер. В процессе липофилинга в молочную железу вводится собственная ткань (жировая клетчатка), а не инородное тело. В результате риск развития аллергических реакций минимален.

Однако при всей внешней привлекательности этого метода, он имеет ряд серьезных недостатков. Есть определенные опасения относительно рисков развитие кальциноза в местах введения жира в молочные железы. Так как метод липофилинга является сравнительно новым, то до конца не исследованы его долговременные последствия. Другим существенным недостаткам липофилинга является кратковременный эффект от него: введенный жир обычно рассасывается в течение нескольких месяцев. Также липофилинг существенно дороже, чем увеличение груди после родов при помощи грудных имплантатов. Липофилинг невозможен в случае худощавости женщины — у нее попросту не будет достаточного количества подкожного жира для пересадки.

Инъекционные наполнители

Инъекционные наполнители, например препарат макролайн, сравнительно недавно начали применяться для кратковременного увеличения размеров отдельных частей тела, включая молочные железы. Применение инъекционных наполнителей не требует общей анестезии, эффект виден сразу же и отсутствует восстановительный период, который есть при установке грудных имплантатов.

Однако инъекционные наполнители нельзя назвать эффективным методом увеличения груди, так как они характеризуются рядом ограничений. Большим недостатком инъекционных наполнителей является кратковременность эффекта от них, он обычно длится лишь несколько месяцев. При этом увеличить объем груди после родов при помощи филлеров будет стоить примерно столько же, что посредством грудных имплантатов. При этом грудные имплантаты служат несоизмеримо дольше. Другой серьезный недостаток филлеров в том, что они создают проблемы в проведении маммографии у женщин.

Несмотря на эти недостатки филеров, некоторые женщины решают прибегнуть к именно этому довольно дорогостоящему и недолговечному способу увеличения размеров груди, так как он не требует проведения полноценной хирургической операции, делается под местной анестезией, а риски аллергических реакций и побочных эффектов — низкие. Однако этот метод не подойдет для того, чтобы сделать грудь крупнее после беременности, если она сильно уменьшилась в объеме и обвисла. Обычно филлеры подходят лишь обладательницам бюста, который немного сократился в объеме после родов.

Увеличение груди с помощью системы Brava

Еще одним сравнительно недавним способом увеличения груди после родов является вакуумная система Brava. Это довольно дорогостоящий аппарат, который необходимо носить на груди много часов в день на протяжении нескольких месяцев. При помощи вакуумного воздействия этот прибор постепенно растягивает ткани груди и может способствовать небольшому увеличению объема бюста.

Однако большинство специалистов в области улучшения формы груди достаточно скептически относится к этому дорогостоящему прибору. При ношении сам прибор порой бывает сложно замаскировать от окружающих, что вызывает психологический дискомфорт у женщин, озадаченных вопросом, как сделать грудь упругой после рождения ребенка. Например, чтобы увеличить грудь хотя бы на полразмера, потребуется носить это устройство по меньшей мере 10 часов в день на протяжении двух с половиной месяцев.

БАД и гели для увеличения груди

Многочисленные сайты в интернете активно рекламируют различные БАД и гели для увеличения груди. Среди всех методов, используемых для того, чтобы увеличить размер груди после родов, такой подход находит наименьшую поддержку среди специалистов по косметической хирургии. И для этого есть все основания. Подавляющее большинство этих гелей и биологических добавок являются попросту неэффективным, а рекламные заявления продавцов не имеют ничего общего с действительностью.

Некоторые биологические добавки и гели могут ненадолго и немного увеличить размер груди за счет действия содержащихся в них фитоэстрогенов. Попадая в организм человека, фитоэстрогены увеличивают уровень женских гормонов в теле, что способствует незначительному и кратковременному росту тканей груди. Однако для существенного увеличения объема груди потребуется такое повышение концентрации эстрогенов в организме, которое может привести к риску для здоровья.

Нарастить грудь после родов при помощи изменения уровня женских гормонов в организме — достаточно сомнительная и, вероятно, небезопасная идея. Дело в том, что повышенный уровень эстрогена может приводить к увеличению рисков раковых заболеваний у женщин. Отсутствуют достоверные медицинские исследования, подтверждающие безопасность подобного подхода к увеличению объема тканей груди.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу