салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Аллергология, иммунология

14 ноября 2017

Витамины группы B. Биотин - водорастворимый представитель

Биотин витамин группы B - ее водорастворимый представитель. И, биотин витамин группы B, может помочь нам в этом больше, чем все косметические клиники мира! Гладкая и красивая кожа, шелковистые густые волосы берут свое начало в… кишечнике.

Это поразительно тем, что всего одна тысячная доля грамма витамина должна быть в печени в постоянном резерве. Такое количество биотина необходимо, чтобы снабжать клетки кожи, волос, да и всего организма в целом.

Если это удивительное вещество перевести на деньги, то выяснится, что природа – самый доступный салон красоты.

Биотин, еще его называют витамин B7 или витамин Н, который нужен нашим клеткам, производятся бактериями в нашем кишечнике. Мы сами производим этот витамин. Но, процесс этот возможен только при условии, что сохранен чувствительный, сложный и исключительно упорядоченный мир кишечных бактерий. Им необходима лишь здоровая и полноценная пища, чтобы выполнять свою работу.

Нарушение баланса в виде выпитого стакана водки, съеденного кусочка сахара или принятой таблетки антибиотика, может привести к хаосу. Тогда производство биотина значительно снижается.

Современные биохимики не удивляются, почему у людей, которые не уделяют внимание правильному и здоровому питанию, выпадают волосы, а кожа выглядит увядшей и дряблой. В кишечнике человека живут микроорганизмы, общий вес их равен весу печени. В процессе обмена веществ они работают на уровне с печенью.

Биотин витамин группы B

Как работает при диетах?

Крепкая микрофлора кишечника - это неприступный бастион на пути возбудителей болезней. Одновременно она вырабатывает витамины и снабжает слизистую оболочку кишечника энергией. Только благодаря биотину существует здоровая микрофлора.

Тот, кто употребляет жареную картошку с копченой колбасой, консервы, пирожные с кремом, или жирное мясо с макаронами в течение шести недель убьют всю свою микрофлору кишечника. Злоупотребление таблетками, никотин и алкоголь довершит это дело.


Уничтожен целый мир, который состоит из тысячи видов микроорганизмов, который так тщательно создавала природа!

Этот процесс можем сравнить с картиной, когда лес лишили всех деревьев и кустарников, трав и цветов, крупных и малых животных, а затем всю местность залили едкой кислотой.

Что осталось после такой деятельности?

Мы ищем в аптеках синтетический биотин и мечтаем, что после его приема у нас вырастут роскошные волосы. Но это невозможно, кишечник ведь синтетику не принимает! В виду того, что он ослабленный, плохая пища ведет к ожирению. Многие садятся на диету или занимаются чистками организма. Вследствие этих действий биотин и вовсе не поступает в кровь.

В чисто фруктовой диете биотин зачастую вообще не содержится. В картофельной и мясной – та же картина. Есть диета яичная. Тот, кто придерживается этой диеты, лишает себя всего биотина в кишечнике, потому, что авидин (защитное средство, состоящее из белков и углеводов), который содержится в яичном белке разрушает в четыре раза больше биотина, чем само весит. Вот вам и популярные эффективные диеты.

Витамин B7 играет важную роль в углеводном обмене, взаимодействуя с гормоном поджелудочной железы - инсулином. Он участвует в выработке глюкокиназы – вещества, запускающего обмен глюкозы. Этот процесс особенно важен для диабетиков, у которых содержание глюкокиназы в печени понижено. Если принимать добавки биотина (16мг в день), то врачам удается значительно улучшить обмен глюкозы у больных диабетом.

А ведь диабет – заболевание, которое выходит на лидирующие позиции в мире – некачественные продукты, загрязненная окружающая среда и просто, халатное отношение человека к своему образу жизни!

Витамин B7 стабилизирует уровень сахара в крови. Наши клетки нервов и мозга питаются исключительно глюкозой. Поэтому, уровень сахара в крови должен оставаться на определенном уровне – 80-100мг глюкозы на 100 мл крови.

При 60гр мы становимся нервными, раздражительными и уставшими.


При 40 мг по утрам нас мучит вопрос: Как бы дожить до вечера?

При 30 мг мы не в состоянии справиться с решением повседневных задач. Одно-единственное «нет» может привести к глобальному конфликту на фоне нервного срыва.

В организме женщины уровень глюкозы снижается более быстрыми темпами, чем в организме мужчины. Поэтому женщины быстрее раздражаются, они чаще страдают бессонницей или впадают в состояние депрессии.

Биотин витамин группы B помогает усваивать белок и в обмене веществ является важным союзником других витаминов группы B – фолиевой и пантотеновой кислот и витамина B12. Он принимает участие в сжигании жира и разложении жирных кислот.Подведем промежуточные итоги.

Шелковистые и густые волосы, гладкая и красивая кожа образуются в кишечнике. Именно там бактерии производят биотин. Мы сами изготавливаем этот витамин, но только при условии, что наша еда будет качественной и здоровой. Всего один стакан водки или таблетка антибиотика способны нанести существенный ущерб кишечной микрофлоре, которая со временем приведет к выпадению волос или неприятного запаха изо рта, вздутию живота или заметным проблемам с кожей.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу