салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Наркология

22 декабря 2011

Помощь от алкоголизма и похмелья

АЛКОГОЛИЗМ
1. Золототысячник - 1 часть
Полынь горькая (трава) - 1 часть
Чабрец - 1 часть
Засыпать 15 г смеси на 200 мл кипятка. Настоять, укутав, 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день при алкоголизме.

2. Клоп лесной, зеленый (водится в малине).
Клоп издает резкий неприятный запах.
Поймать несколько клопов, настоять на водке. Дают пить человеку, страдающему алкоголизмом. Это вызывает у него отвращение к алкоголю. Больному об этом не говорить.

3. Любисток (корень)
В 250 г водки положить корень любистока и 2 листа лавра благородного. Настоять 2 недели. Алкоголику дать выпить стакан такой настойки, и этим можно вызвать отвращение к водке.

4. Копытень (корни)
1 столовую ложку измельченных корней копытня на 1 стакан воды. Кипятить 10 - 15 минут на малом огне. Настоять, укутав, 30 минут, процедить, 1 столовую ложку отвара корня копытня влить в 1 стакан водки. Дают пить эту водку пьянице. Такая смесь водки с копытнем вызывает рвоту и якобы сильное отвращение к алкоголю. На некоторых пьяниц этот способ действует неплохо. Точно соблюдать дозировку, так как растение ядовито. О том, что в водке есть что-то подмешанное, пьяница не должен знать.

ОТ БОЛЕЗНЕННОГО ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО КУТЕЖА
После сильного опьянения на другой день часто наблюдается странная тяжесть головы, невероятно скверное ощущение в желудке и т.п. Налить 20 капель мятного спирта на стакан холодной воды и выпить сразу. Через 1 - 2 минуты - полное избавление от всех последствий вчерашнего кутежа.

ДЛЯ ОТРЕЗВЛЕНИЯ МЕРТВЕЦКИ ПЬЯНОГО
а) налить 5 - 6 капель нашатырного спирта на стакан холодной воды и выпить. Если кто-либо мертвецки пьян, то разжать ему рот и влить.
б) взять у лежащего на спине мертвецки пьяного голову так, чтобы ладони рук были наложены на уши. Быстро и сильно тереть оба уха. Прилив крови к голове приведет пьяного в полное сознание через 1 минуту, и он будет даже в состоянии сказать свой адрес.

ОПЬЯНЕНИЕ

1. Мята (настойка). 20 капель настойки мяты на стакан холодной воды. Выпить все сразу. Быстро проходит опьянение, снижаются головные боли и тяжесть в голове.

2. Нашатырный спирт. 5 - 6 капель нашатырного спирта на стакан холодной води. Выпить за 1 прием. Применяется для отрезвления выпившего человека.

3. Чай. Перед тем, как идти в гости и для того, чтобы не захмелеть, надо выпить бокал хорошо заваренного с мятой зеленого или черного чая. После приезда домой или в гостях снова повторить чаепитие. Опьянение вскоре проходит.

4. Кофе черный. Перед ожидающимся застольем выпить чашечку хорошо заваренного черного кофе (по-турецки) с лимонным соком или ломтиком лимона. После застолья повторить такую же процедуру. Опьянение быстро проходит.

 

Источник:   журнал  "Сам доктор"   на   сайте   http://samdoctor.ru/pohmel.htm 


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу