салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Наркология

21 марта 2018

Почему важно, чтобы выведение из запоя осуществлял специалист

Чрезмерное и неконтролируемое употребление алкогольных напитков в течение длительного периода времени может привести к запоям. Запоем называют состояние человека, который принимает спиртное более одного дня и при этом не может остановиться. Из этого состояния трудно выйти самостоятельно без осложнений для организма. Лучше всего обратиться за медицинской помощью, тогда выведение из запоя будет быстрым и эффективным.

Как эффективно решить проблему?

Запои бывают у людей, которые страдают алкогольной зависимостью долгое время. Остальные запои, длящиеся более одного дня, считаются ложными. Они возникают вследствие длительной зависимости от спиртного. После выхода из такого состояния, ему свойственно повторяться. И с каждым последующим инцидентом зависимость будет сильнее, а самочувствие человека будет ухудшаться.

При длительном употреблении этилового спирта организм постоянно отравляется, и это приводит к неблагоприятным последствиям, связанным со здоровьем. Также большим стрессом для организма является некорректное выведение из запоя. Поскольку организм уже привык работать с вредными веществами, при прекращении попадания в него алкоголя возникает похмелье. Похмелье или абстинентный синдром вызывает головокружение, тягу к спиртному, тошноту, физическую слабость и другие недомогания. Чтобы избавиться от симптомов похмелья, человек снова принимает крепкий напиток или ждет, когда организм выведет токсины и будет чувствовать себя нормально.

При выходе из запоя лучше всего обратиться за медицинской помощью. Если состояние человека тяжелое и нет возможности поехать в клинику, то существует такая услуга, как нарколог на дом. Вызвать квалифицированного специалиста можно в любое время суток, даже ночью. Перед приездом нарколога нужно накормить больного, также необходимо пить много жидкости, поскольку алкоголь сильно обезвоживает организм. Кроме того, для вывода ядов из организма можно принять сорбенты в виде активированного угля. Далее врач проведет консультацию и даст рекомендации по выведению из запоя и восстановлению иммунной системы.

Нужно понимать, что при выходе из такого состояния не снимается психологическая тяга к спиртному, поэтому необходимо выбрать какое-то наиболее подходящее лечение от алкогольной зависимости. Можно проконсультироваться с врачом по поводу методов избавления от этой проблемы.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу