салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Ортопедия, травматология

23 декабря 2011

Ортопедические матрасы эконом класса на зависимом пружинном блоке

nolinks В данной статье рассказывается о том, как подобрать матрасы эконом класса на зависимом пружинном блоке типа Боннель, являющийся действительно ортопедическим, т.е. правильно поддерживающим позвоночник (сохраняя физиологические изгибы) спящего во время сна.

Матрасы на зависимом пружинном блоке типа Боннель состоят из пружин (в среднем от 100 пружин на квадратный метр), переплетенных между собой, т.е. зависимых друг от друга. При надавливании на одну пружину, давление также распространяется на близлежащие пружины. При правильной эксплуатации, средний срок службы зависимого пружинного блока типа Боннель  не менее 5 лет. Использование натуральных наполнителей (например: натурального латекса, латексированной кокосовой койры) положительно влияет на ортопедические свойства матраца и его срок службы.

Чтобы правильно подобрать матрас на зависимом пружинном блоке типа Боннель, необходимо учитывать, что:

- Максимальный вес, который выдерживают зависимые пружинные блоки в среднем 100-110 кг, но рекомендуемый вес спящего на таком матрасе не более 90 кг, а идеальный – не более 60 кг.

- Допустимая разница в весе двух спящих не более 10 кг.

- Мягкий матрац с мягкими наполнителями (например: с наполнителем из слоя натурального латекса 3 см сверху пружинного блока) для веса в 90 кг будет иметь заниженный ортопедический эффект (матрац будет сильно прогибаться под телом спящего, в наибольшей степени в поясничном отделе, и будет иметь эффект гамака).

- Матрац средней жесткости (например: с наполнителями из слоя латексированной кокосовой койры 1 см и натурального латекса 3 см сверху пружинного блока) для веса в 90 кг будет также иметь не высокий ортопедический эффект (матрац будет прогибаться под телом спящего, в наибольшей степени в поясничном отделе, и будет иметь небольшой эффект гамака).

- Матрац высокой жесткости (например: с наполнителями из слоя латексированной кокосовой койры 3 см сверху пружинного блока) для веса в 90 кг будет иметь нормальный ортопедический эффект (позвоночник будет находиться в прямом положении).

Обычные ортопедические матрацы на зависимом пружинном блоке типа Боннель являются двухсторонними, т.е. на матрасах можно спать с любой стороны, и на таких матрасах рекомендуется менять стороны (переворачивать матрац) для сна 4 раза в год.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу