салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Ортопедия, травматология

21 февраля 2019

Лечение межпозвонковой грыжи диска.

Система DRX9000™, разработанная американскими учеными совместно со специалистами NASA, предназначена для безоперационного способа лечения межпозвонковых грыж даже запущенной формы. В Америке DRX9000™ применяется давно, и в России, после проведения всех клинических и технических испытаний, эта система получила всю документацию, разрешающую ее использование и продажу на территории страны.

Использовать DRX9000™ можно как для лечения межпозвонковой грыжи без операции, и для профилактики заболеваний позвоночника, реабилитации спортсменов и не только.  Также применение этого комплекса является целесообразным при рецидивах у пациентов, перенесших операцию ранее. К сожалению, проблемы связанные с болезнями позвоночника встречаются очень часто в нашей стране, а применение систем DRX9000™ в клиниках, больницах, санаториях и других медицинских учреждениях позволит частично решить этот вопрос и сможет обеспечить многих пациентов высококлассным обслуживанием.

Начинается процедура лечения грыжи позвоночника комплексом DRX9000™ с фиксации на грудном и пояснично-крестцовых отделах позвоночника пациента двух ремней, своеобразных упряжей. Первым индивидуальным параметром пациента станет его вес, для измерения которого он становится на весы. Весы встроены в вертикально находящийся стол. Далее меняется положение стола на горизонтальное, и фиксируется второй индивидуальный параметр – естественный изгиб лордоза. Для чего под его колени и голову больного подкладываются обыкновенные подушки, а под поясницей надувается лордотическая, до достижения пациентом удобного положения. К нижней части ремня присоединяется еще один, который выставляется только под определенным углом, для прохождения тяги. Этот угол должен соответствовать уровню грыжевого выпячивания.

Вес пациента и угол наклона ремня – это те два параметра, которые и задаются для программы сеанса. Итак, система выходит на расчетные параметры, после чего происходит открытие стола. Бальной же максимально расслаблен и находится в своеобразной псевдоневесомости.  Сеанс длится 30 минут, за это время сила, величина которой измеряется по графику  и прилагается в точно зафиксированную точку, меняется 18 раз от максимума до минимума. А благодаря подергиванию ремня с частотой 12 раз в секунду, мышцы расслабляются, получается эффект гипперусталости, и они не принимают никакого участия в процессе.

Все это приводит к тому, что нижний позвонок проблемной зоны отдаляется от верхнего, за счет чего пространство между ними становится больше и получается эффект псевдовакуума. Пространство, которое образовалось, начитает наполняться жидкостью, омывающей диск. Диск, в свою очередь, набирает массу и восстанавливает потерянный объем. В итоге значительно меняется процентное отношение массы тела грыжи к массе тела диска и происходит восстановление амортизационной функции позвоночника в проблемном сегменте. Грыжа прекращает быть агрессивной и под влиянием  эффекта псевдовакуума понемногу становится на место. За время сеанса, растягивается только проблемный сегмент, а весь позвоночник остается в нормальном состоянии. Грыжа перестает давить на нервный корешок, так как изменяется их взаимодействие.

Курс лечения грыжи межпозвоночного диска  длится 20 процедур на протяжении 6 недель, после чего грыжа позвоночника становится значительно меньше или совсем исчезает, и что самое главное полностью проходят болевые ощущения.

Комплекс DRX9000™ единственное средство в России, позволяющее лечить межпозвонковую грыжу нехирургическим путем и осуществлять консервативное лечение пациентов перенесших операцию ранее.

 


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу