салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Педиатрия

23 декабря 2011

Страхование жизни ребенка

nolinks Сегодня в России все более популярным становится страхование жизни ребенка, а огромное число страховых компаний предлагают широкий спектр услуг в этой области. Родители ребенка заключают со страховыми компаниями договор, в соответствии с которым в случае полученной ребенком травмы, тяжелого заболевания или гибели эти страховые компании обязуются выплатить родителям определенную сумму. 

Эта мера является необходимой, так как современный мир полон опасностей и угроз для жизни и здоровья ребенка вне зависимости от того, где именно он проживает: в городе или в деревне. Страховые ситуации, при которых выплачиваются деньги, а также страховая сумма могут быть различными, в зависимости от финансовых возможностей и желания родителей и условий страховых компаний. 

Перед заключением договоров представители страховых компаний исследуют образ жизни ребенка, это впоследствии отразится на сумме страхового полиса. 

Этот вид страховки, так же как и автострахование, называется «страхованием риска», где страховыми случаями могут выступать различные виды риска: перелом руки, ноги и других частей тела, укусы диких животных, отравления различной степени и так далее. 

Конечно, все мы оберегаем наших детей от всевозможных опасностей, в несчастных случаях срочно везем их в больницу, где ждем от врачей квалифицированной помощи пострадавшему ребенку. В такой ситуации очень полезно приобрести детский полис дополнительного медицинского страхования, подобно тому, как для автомобиля мы приобретаем полис добровольного страхования каско. 

ДМС является одной из самых дорогих услуг, оказываемых страховыми компаниями, не только для взрослых, но и для детей. Однако полис ДМС предоставляет возможность получить медицинскую помощь в лучших клиниках города, района, области. Конечно, в зависимости от страховой суммы, которые готовы выложить родители и которую может обеспечить страховая компания. Зато быстрота, доступность и качество медицинского обслуживания вам обеспечены. 

В договорах оговаривается, какие именно медицинские услуги сможет получить ребенок, но чаще всего медицинское обслуживание по полису ДМС включает в себя комплексную программу амбулаторно-клинического обслуживания.

Конечно, страхование жизни и здоровья ребенка очень дорогое, но если вы решились на такой шаг, лучше всего рассмотреть предложения нескольких страховых компаний и выбрать наиболее оптимальное для себя соотношение «цена-качество».


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу