салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Психология

12 мая 2014

Визуализация. Авторский метод Г. Гончарова.

Сейчас стало очень модным слово «визуализация».

Действительно, уже существуют десятки разных техник, методов и способов материализовывать желаемое, но все они основаны на одном – на четком представлении чего же человек все-таки желает получить. Во всех случаях в дело включается ваше подсознание, которое, как известно, может все и способно творить настоящие чудеса. Стоит его только грамотно  настроить…

Я давно занимаюсь саморегуляцией и аутотренингом и в своем арсенале имею много различных авторских методик. С визуализацией я знаком слишком давно и уже успел привыкнуть к этому чуду…

            Могу сказать, что испробовал собственную методику много раз и всегда получалось так, как я задумывал. Но до этого было много опытов…

 Человеку несведущему в вопросах релаксации чрезвычайно трудно заниматься визуализацией по моей методике. Но в том-то и дело, что она доступна каждому…

            Прежде всего, надо научиться расслабляться. Расслабляться до самозабвения, до состояния нирваны. Обратите внимание, как умеет  расслабляться кошка. А это, замечу, существо высшего порядка. Кошка расслабляется всеми частями тела, каждой косточкой, каждой мышцей. Если вы серьезно займетесь аутотренингом, несомненно, у вас получится лучше, чем у кошки, и вы легко и беспроблемно сможете взойти на вершину горы под названием «Визуализация».

            Я предлагаю вам сесть лицом к северу, представляя, что в лицо светит путеводная полярная звезда. Звезда, ведущая вас к вашей цели. Она настолько яркая и манящая, что вы не можете отвести от неё взгляд.

Также рекомендую начать визуализировать на третий день нарождающегося месяца. И пусть этот почти крестьянский серп напоминает вам о трудолюбии, с которым вы добьетесь поставленной цели, ради которой вы и начали работу над собой.

Вам придется потрудиться. Причем самое сложное будет научиться правильно и быстро расслабляться, потому что мы живем в век постоянных стрессов. Умение расслабляться поможет вам преодолевать любые стрессы, находить нужные решения, и, наконец, успешно визуализировать.

            Итак, включите спокойную умиротворяющую музыку. Реализуйте удобную для релаксации позу. Расслабьтесь. (Я не зря постоянно употребляю слово «расслабляться», так как это главное в нашем деле).

Пусть каждая мышца вашего тела  почувствует отдых. Расслабьте мышцы лица, почувствуйте, как разглаживается лоб, как отпускает напряженные скулы, расслабляются щеки и подбородок. Далее отпустите мышцы шеи, опустите плечи. И так до кончиков пальцев рук и ног, пока не почувствуете полный покой.

 Пока не старайтесь включить свое подсознание, чтобы туда не проскользнули какие-нибудь ненужные мысли. Вы еще не достигли состояния полной релаксации. Когда только вы этого добьетесь, изменится и ваше восприятие мира. Это будет скачкообразно. Вы войдете в трансовое состояние – измененное состояние сознания.  И когда вы почувствуете слияние с вашим внутренним «я», вот тогда выдавайте ваш «заказ» уже подготовленному подсознанию. 

            Усилием воли, находясь практически в трансе, вы медленно начинаете представлять желаемое. Скрупулезно, детально, внутренним зрением разглядывайте каждую мелочь, ощущайте цвет и даже запах долгожданного мгновенья…

            Состояние транса известно издревле. Шаманизм, многие виды магий, предсказания основываются на измененных состояниях сознания. Шаманы бьют в бубны, и от этих звуков любой человек, да и сам шаман погружаются в глубокий транс.

Предсказатели концентрируют энергию, неотрывно смотря в прозрачные глубины шара из горного хрусталя. Маги окружают себя зажженными свечами. Йоги для погружения в транс используют медитацию…

Транс – король всех визуализаций.

            Но к делу… Представляйте, будто вы уже получили желаемое и со всех сторон, с удовольствием, осматриваете то, что получили. Ощупывайте эту вещь, если вы «заказывали» что-то материальное, ощущайте чувство счастья, если собирались чего-то добиться и т.д. У вас обязательно все получится в реальности, но при условии, что все это будет проведено и прочувствовано в состоянии глубокой релаксации.

            Приведу собственный пример.

Мой друг отлично играет в шахматы. Но и я не слабый соперник. И однажды мы собрались устроить на даче турнир. А я привык к победе, пусть она и достается иногда вовсе не легко.

И мне обязательно хотелось у него выиграть.

            Накануне я стал серьезно готовиться к встрече со своим шахматным противником.

Сел, реализовал удобную позу, успокоил дыхание, привел в порядок мысли и чувства, слился со своим внутренним «я». Представил расстановку сил на шахматной доске, мысленно проделал всевозможные ходы, и свои и соперника, досконально просчитал свою победу.

Я довольно долго визуализировал предстоящую игру с благополучным для меня исходом и с глубоким удовлетворением вышел из трансового состояния.

Что и говорить, на следующий день я выиграл сложнейшую партию! Мой друг остался с носом, но на меня не обиделся. Он – то мои штучки давно знает!

Что же получилось? Я просто сделал «заказ» своему подсознанию, и во время игры с партнером за меня играло именно оно. Запрограммированное и настроенное.

Именно так работает визуализация.

Не поленитесь вступить в контакт со своим подсознанием, освойте аутотренинг и любая визуализация вам будет по плечу.

 

Чтобы познать самого себя, научиться заниматься аутотренингом самостоятельно, ознакомиться с авторской методикой правильного питания Геннадия Гончарова и узнать еще много интересного и полезного записывайтесь на курсы Московской школы гипноза, которые проводит Г. Гончаров.  Подробнее по тел:(495)685-19-47

Сайт Московской школы гипноза: www.goncharov.ru


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу