салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Психология

12 мая 2014

Судьба или жизнь

 

 Ещё находясь в чреве мамы, мы начинаем воспринимать и впитывать действующие в это время понятия. После рождения, одним из самых главных процессов в нашем воспитании является усвоение понятий: что такое хорошо, и что такое плохо; что и где можно себе позволить, а что нельзя; прилично и не прилично. Очень многие понятия мы воспринимаем не со слов родителей, воспитателей, преподавателей, а по видению. Принцип восприятия прост: делай, как я. Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

   В любом возрасте у нас имеется сложившийся комплекс понятий, через который мы воспринимаем окружающий мир, и, опираясь на эти понятия, делаем выводы и принимаем решения. Эти понятия мы воспринимаем, как некую догму, как личный опыт, и ни когда не ревизуем их правильность. Более того, даже когда жизнь преподносит удар за ударом, неприятность, за неприятностью, нам даже в голову не приходит вникнуть в понятия, на основании которых принимаются решения. Мы продолжаем, опираясь, на изжившие себя понятия, искать новые пути решения вопроса. Мы продолжаем на старых проверенных, но изживших себя, и поэтому гнилых и трухлявых понятиях, строить дворец своего счастья. Почему это происходит?

   Созданный комплекс понятий снимает с нас огромную нагрузку. Суточные возможности среднего человека по принятию решений не превышают 400-600 бит. Это значит, что большинство людей за сутки способны осознанно принять 400-600 решений. А дальше? А дальше работает понятийный автомат. Мы уже утратили способность сознательно воспринимать окружающий мир и думать, и поэтому включается подсознание, которое реализует наши программы по записанным в нём понятиям. Но до этого состояния, мы стараемся себя не доводить.

 Жизненный опыт, приучил нас экономить возможности своего сознания, и поэтому мы стремимся максимально использовать подсознательные возможности своего понятийного автомата. Вспомним своё утро. Если захочется вспомнить, что и в какой последовательности мы делали после пробуждения и до выхода из дома, то большинство не смогут этого сделать. Более того, имеется достаточно большое количество людей, которые не смогут вспомнить, что и в какой последовательности они делали от подъёма с постели и до возвращения в постель. Весь день абсолютное большинство людей реализуются на подсознательном понятийном автомате, и только изредка включают сознание для принятия решений. Что же при этом происходит?

   Когда мы принимаем решения, то большинство из нас чётко представляет осознанную и желанную конечную цель. Дальше мы отключаем сознание, и всё остальное делаем, подчиняясь подсознательному понятийному автомату. Когда, наша осознанная и желанная цель, совпадает с понятием этой цели, записанным в нашем подсознательном автомате, то мы получаем желанный результат. А когда это разные понятия, то возникает заколдованный круг разрушения дворца счастья, который абсолютно не подвластен нашим стараниям и действиям, и заведомо обречён изжившим фундаментом понятий.

 Пока мы говорили только о своём личном комплексе понятий. Нас с детства приучили принимать нормой понятия общества, или того, что называется коллективное бессознательное. Например: не прилично ходить по улицам голышом; неприлично на пляже нудистов загорать одетым; неприлично быть голой при чужом муже, но не при любовнике. Любая среда, в которой находятся люди, и не только люди, создаёт атмосферу (эгрегор коллективных понятий), которым принято (добровольно-обязательно) подчиняться.

 Люди с одинаковыми понятиями привлекательны друг для друга, и поэтому стремятся к объединению. Создаются группы, клубы, объединения по интересам: студенты, профсоюзы, те, кому за 30, пенсионеры, миллионеры, бомжи и т.д.….

 Сводит всех этих людей в одно целое, их подсознательный понятийный автомат. И все они, принимали, и принимают решения, опираясь на имеющиеся у них понятия. При этом не важно, насильственно ли были внедрены эти понятия, или приняты осознанно. В любом случае, каждый из них, делал свой выбор по своим, только его, действующим понятиям.

   Всё это предисловие мы сделали для того, что бы воочию увидеть, как неотвратимо действует понятийный автомат, и как неотвратимо, не обращая внимания на цели сознания, приводит он, к тому, что является целью заложенного в подсознание понятия.

 Вот теперь мы можем обратиться к базовым понятиям, которые определяют наш жизненный путь. Всем известно, что Создатель, Творец мира, сотворил человека по своему образу и подобию. Сотворил Творцом и дал ему жизнь.

 Понятие ЖизНь, это аббревиатура от фразы Желание из Ничего. Желание из ничего, это свобода творчества, и оно как нельзя больше соответствует образу Творца.

 Так почему же человечество придумало и начало исполнять вместо жизни Творца Судьбу человека? Понятие СУДьба, произошло от понятия Суд, судить. Почему же человечество добровольно поменяло свободную жизнь Творца на бесконечное судилище над человеком? Почему оно допустило до себя самого главного, многоглавого паразита родовых долгов и ошибок, который своими судилищами, сам высасывает все соки из жизни, и ещё и притягивает остальных паразитов?

   Если мы начнём вспоминать историю то, оказывается, произошло это не добровольно, а по высшим законам Вселенной. В истории упоминается некий первородный грех Создателя, за который каждый человек, являющийся частицей проявления Создателя, был обязан нести свой крест, отрабатывая долги своих предков до седьмого колена.

   Но пришёл Иисус Христос, пронёс крест за всё человечество и отработал первородный грех Отца своего небесного. Этим Иисус Христос освободил человечество от обязанности нести крест за своих предков, и оставил нам заповедь: «Не ищи отца на земле, а только на небе». Он заповедал нам брать чистоту Отца Небесного и жить жизнью Творца, а не перетаскивать на себя все долги предков и проходить судилище. Но, находясь в мощном поле коллективного бессознательного, человечество не задумываясь, и по инерции, делает свой выбор от жизни к судьбе. После того, как человек сделал свой выбор и принял понятие судьба, её чётко и без отклонений, исполняет подсознательный понятийный автомат.

 Все люди, в жизни которых, проявляется заколдованный круг, повторяющихся негативных событий, в здоровье, семье, бизнесе и т.д., реализуют сделанный ими выбор на судьбу. Возникает вопрос, что же делать? Ответ на это можно получить и исправить ситуацию можно, пройдя осознанную коррекцию подсознания.

Центр оздоровления "КРИСТАЛЛ ДУШИ" т. (495) 646-16-82


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу