салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Психология

16 января 2017

Комплексы - не сегодня! Как одежда может повысить самооценку

Редко какая девушка может похвастаться безупречной фигурой. Практически у каждой дамы есть свои недостатки, от которых она хотела бы избавиться, но далеко не всегда имеется такой шанс. На фоне этого появляются комплексы, которые мешают жить полной жизнью. Однако всегда можно повысить самооценку, подобрав красивый и элегантный наряд, который скроет недостатки силуэта и сделает его безупречным.

Делаем талию тоньше

Не всем девушкам повезло иметь осиную талию, но это легко исправить. Здесь поможет корсетный наряд, который во мгновение ока уберет лишние сантиметры. Фигура станет похожей на песочные часы, поэтому все взоры будут обращены только на вас. Более того, такой туалет приподнимет грудь, поэтому редкий мужчина пройдет мимо такой соблазнительной девушки. Однако подобный наряд может не устроить женщин с пышными формами, в этом случае следует обратить внимание на модели с завышенной или заниженной талией. Платье в пол для полных позволит создать эффект воздушности и скрыть большинство недостатков фигуры.

Скрываем полные ноги

Если ноги далеки от идеала, лучше красиво спрятать их. Для этого рекомендуется иметь в гардеробе платье из струящейся ткани. Оно позволяет сделать силуэт более утонченным и смотрится лаконично, поэтому никто не подумает о том, что дама пытается что-то скрыть. Отличные модели можно присмотреть для себя здесь: http://www.intimo.com.ua/catalog/158/dlinnye-platya-dlya-polnyx/.

Хорошо будут выглядеть полные дамы в нарядах средней длины, но в этом случае следует отдать предпочтение туалетам с декольте, тогда полные ноги никто и не заметит, поскольку окружающие будут любоваться красотой груди женщины.

Расставляем акценты

Чтобы скрыть большинство недостатков фигуры, следует уметь расставлять акценты. Любой наряд можно преобразить до неузнаваемости, достаточно надеть пару аксессуаров. Это могут быть:

  • серьги;
  • широкий браслет;
  • брошь или кулон необычной формы;
  • широкий пояс;
  • элегантная сумочка.

Кроме этого, не стоит забывать и об обуви: она должна гармонировать с аксессуарами. Силуэт станет намного стройнее, если надеть туфли или босоножки на высоком каблуке. От танкетки, балеток и сплошной подошвы лучше отказаться, поскольку такие модели, «скрадывают» рост, делая даму более коренастой.

Расстаться со своими комплексами можно очень просто. Для этого следует просто правильно подобрать наряды в свой гардероб, тогда удастся визуально стать стройнее и скрыть большинство недостатков фигуры.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу