салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Андрология

12 мая 2014

Здоровая простата - это реально

 

В.И. Черных,

уролог-андролог

И.А. Горьковенко,

терапевт, г. Воронеж

 

Здоровая простата - это реально

 

Роль простаты

Предстательная железа – непарный мышечно-железистый орган мужчины и расположен в передне-нижней части малого таза под мочевым пузырем. Через предстательную железу проходит начальный отдел мочеиспускательного канала, а также правый и левый семявыносящие протоки.

Физиологическая роль предстательной железы многообразна. Она вырабатывает секрет, разжижающий сперму и обеспечивающий подвижность сперматозоидов благодаря наличию в нем фруктозы, цитрата цинка и протеолитических ферментов, а также участвует в удержании мочи и, следовательно, нормализует мочеотделение.

 Причины и механизм воспаления

Воспаление предстательной железы – хронический простатит – заболевание многофакторное. По статистике, около 80% больных этим заболеванием приходится на возраст от 20 до 50 лет, т. е. мужчин работоспособного возраста.

Наиболее частой причиной хронического простатита служит инфекция мочеполовой системы. Восходящим путем инфицирование происходит из мочеиспускательного канала, мочевого пузыря и при инструментальных методах исследования. В других случаях инфекция попадает в железу гематогенным или лимфогенным путем из гнойных воспалительных очагов в организме (хронический тонзиллит, гайморит, синусит, отит, бронхит, пародонтоз, колит и т.д.).

Секрет предстательной железы обладает бактерицидными свойствами, поэтому для возникновения в железе воспалительного процесса кроме проникновения инфекции необходимы предрасполагающие факторы в виде венозного застоя или застоя секрета железы. Они возникают при переохлаждении, злоупотреблении алкоголем, длительной малоподвижной работе, нерегулярной половой жизни, ношении узкого белья, джинсов.

Хронический простатит может быть следствием недостаточного лечения острого процесса (гонорейного, трихомонадного, хламидийного, уреаплазменного, туберкулезного и т. д.). Однако чаще заболевание развивается на почве застойных явлений и характеризуется вялым течением воспалительного процесса в предстательной железе, который приводит к рубцово-склеротическим изменениям в железе и, как следствие, к снижению сексуальной функции.

Недостаточная информированность мужчин, ложная стыдливость при посещении врача, нерадивое отношение к собственному здоровью («само пройдет») приводят к поздней диагностике хронического простатита и снижают эффективность лечения.

Лечение

Терапия хронического простатита должна быть комплексной и складываться из назначения антибактериальных препаратов, местного воздействия на железу (массажа простаты, физиопроцедур) и препаратов общеукрепляющего (иммунокорректирующего) действия.

В подборе индивидуальных схем лечения нам помогают БАДы компании Neways.

В молодом возрасте

Пациентам с хроническим простатитом молодого возраста рекомендуется VMM, Ming Gold, Purge, Chlorophyll, Pau D'Arco, Echinacea, Black Walnut, обладающие противомикробным, противовирусным, противопаразитарным свойствами.

В качестве иммунокорректоров – VMM, Ming Gold, Pau D'Arco, Echinacea.

В период ремиссии

В восстановительный период – поливитаминные препараты и минералы: Orachel for Kids, Orachel, Revenol, Maximol Solutions, Alfalfa, Bee Pollen, Poly-Noni, а также пробиотики ProtoZymes и Green Qi.

Простатит+  нарушения солевого обмена

Лицам, страдающим хроническим простатитом и нарушением солевого обмена, назначаются Pau D'Arco, Alfalfa, Cleansing Tea, Saw Palmetto. 

Простатит + заболевания ЖКТ

При сочетании хронического простатита с заболеваниями желудочно-кишечного тракта применяются VMM, Feeling Good, Purge, Black Walnut, Pau D'Arco, Chlorophyll, Alfalfa, Protectiver, Cleansing Tea, Green Qi.

Простатит + кардиология

Больным хроническим простатитом с сопутствующими заболеваниями сердца и сосудов рекомендуются Orachel Plus, Revenol, Omega-3, Lecithin, Chlorophyll, Gotu Cola, Emperor's Formula, Ming Gold, Life Enhancer, Chitosorb. Эти БАДы не только способствуют восстановлению циркуляции крови в органах малого таза, нормализации гормонального баланса, но и позволяют снижать дозы лекарственных препаратов, применяемых для лечения гипертонической и ишемической болезней сердца, которые негативно влияют на эрективную функцию у мужчин. В первую очередь это относится к в-блокаторам (обзидан, анаприлин, кордарон и амиодарон, который сам может вызвать хронический простатит).

Кадмий в воздухе больших городов - враг простаты

Особо хотелось бы остановиться на препаратах компании Neways, содержащих Zn (цинк). Одним из механизмов накопления цинка простатой является наличие в ней связывающих его специфических белков. Элементом-антагонистом 2п выступает Cd (кадмий), который конкурирует с ним в реакции связывания с белком и оказывает на половую систему повреждающее и даже канцерогенное действие. Пока неясно, связан ли токсический эффект Cd с его непосредственным повреждающим действием на железу или с конкурентно обусловленным дефицитом Zn в тканях железы. Возможно, именно это является одним из факторов развития хронического простатита у жителей больших городов, экологически неблагоприятных районов, у работников, связанных с ядохимикатами и промышленными ядами.

Компания Neways представляет целый спектр Zn-содержащих препаратов: Maximol Solution, Orachel for Kids, Orachel Plas, Curb, Curb for Mature Women, Orbitol, Cascading Revenol. Препараты, их дозы и длительность курса назначаются с учетом жалоб пациента, возраста, образа жизни, профессии, наличия сопутствующих заболеваний. Контроль лечения осуществляется врачом-урологом (андрологом) по анализам мазка из уретры, общего анализа мочи, секрета предстательной железы, компьютерного тестирования по методу Р.Фолля. Все это помогает быстро и наиболее достоверно поставить диагноз, назначить индивидуальные схемы лечения, уменьшить побочные действия лекарственных препаратов, сократить сроки лечения и препятствовать развитию осложнений хронического простатита.

БАДы компании Neways хорошо переносятся пациентами, удобно хранятся и транспортируются, что позволяет не прерывать курс лечения в командировках и на отдыхе, а значит, повысить эффективность лечения.

Советы опытного уролога

В заключение хотелось бы привести несколько советов известного уролога Э.К. Арнольди:

1. Диагностика простатита всегда комплексная. Признаки простатита у больных могут быть разные, поэтому правильный диагноз поставит только врач.

2. Не рассчитывайте на быстрое выздоровление – это самообман. Если кто-то сулит вам выздоровление за 2-3 сеанса, не тратьте на него время и деньги.

3. Упорядоченная половая жизнь – необходимый фон для лечения. Равно нежелательны половые перегрузки и долгое воздержание.

4. Отказ от алкоголя при простатите равносилен хорошему лекарству.

5. Обострения заболевания могут вызывать переохлаждения, употребление острых блюд, уксуса, маринадов, жареной и жирной пищи.

6. Сидячий, малоподвижный образ жизни и нарушения в работе кишечника (хронические запоры) затрудняют лечение.

 

Приобрести продукцию можно в дистрибьюторском центре компании NEWAYS по адресу: г. Москва, ул. Ленинский проспект, дом 31, стр.1  . тел. 500-01-01, 955-47-10.

 

 Подробнее об  остальных продуктах компании, результатах их использования  можно узнать на сайте  www.newzdrav.ru


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу