салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Андрология

8 декабря 2017

Маленький половой член


Анатомически, пенис начинает активно набирать размер, когда организм вступает в период полового возмужания. При этом возраст, в котором это все начинается, индивидуален для каждого представителя сильного пола. Чаще всего, это имеет место в тринадцатилетнем возрасте и продолжается около десятка лет. Все прогнозы касательно будущих габаритов взрослого органа, которые сформируются к совершеннолетию, несостоятельны. Впрочем, по мнению некоторых исследователей, наружный детородный орган продолжает расти в течении всей жизни (подобно носу). Скорость созревания настолько невелика, что незаметна для обычного взгляда.

Половое созревание начинается в сопровождении имманентных процессу признаков:

  • кожный покров мошонки, вкупе с пенисом, начинает становиться все тоньше и тоньше;
  • появляется внешний темный налет;
  • орган обрастает волосами;
  • происходит ломка голоса;
  • возрастает скорость роста всего тела;
  • возникают поллюции;
  • мастурбация сопровождается выделением спермы.

Нормативные пределы

Исходя их статистических данных, можно констатировать, что половой член, длина которого в состоянии эрекции колеблется в диапазоне от девяти до двенадцати сантиметров, обладает малыми размерами.

Средние величины, зафиксированные в состоянии эрекции (увеличения объема и отвердения) для европеоидной расы составляет от двенадцати до шестнадцати сантиметров, при неэрегированных восьми целых восьми десятых сантиметра.

В этой разнице нет ничего патологического. Все дело заключается в том, что у девяносто пяти процентов представителей мужского пола размер пениса колеблется в пределах десяти целых семи десятых ? девятнадцати целых одного десятого сантиметра. Эти значения являются границами доверительного интервала, определяющего нормативные пределы. Таким образом, патологический характер обретает микропенис, который в эрективном состоянии не дотягивает до заветных девяти сантиметров.

Подобное нарушение во многом сходится с синдромом скрытого (латентного) пениса.

В основе подобной патологии лежит:

  • формирование излишнего жирового образования, которое заполняет лобковую область;
  • имеет место увеличенная крайняя плоть.

Процесс измерения осуществляется в стоячем положении. При этом во внимание принимается верхняя поверхность члена, а именно область между лобком и самим окончанием головки. Плоскость линейки должна свободно лежать на лобке, не впиваясь в него.

Для того, чтобы результаты были достоверными, измерения несколько раз перепроверяются с добавлением временных промежутков. Делать это необходимо, поскольку величина пениса обладает способностью варьироваться до одного сантиметра длины. Происходит это оттого, что на эти показатели влияет как смена настроения, так и степень возбуждения измеряемого.

Клинические наблюдения показывают, что существуют определенные различия между микропенисом (микропенией) и маленьким нормальным половым членом. Ибо если второй случай является естественным выражением генетически заложенной наследственности, то первый вариант объясняется рядом эндокринных нарушений, а именно андрогенным дефицитом, который берет свое начало в период, когда происходит эмбриональное развитие и продолжается в период полового возмужания.

Лечение

Самостоятельные попытки излечиться с помощью средств народной медицины ни к чему не приводят. Увеличение полового члена в стационарных условиях возможно, поскольку использование специальных методов, как оперативных, так и консервативных, может решить данную проблему.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу