салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

23 декабря 2011

Витамины, натуральные продукты?

nolinks Для поддержания здоровья совершенно необходимы витамины, это уже всем давно известно. Но далеко не все употребляют витамины ежедневно в достаточном количестве. Витамины можно покупать в аптеке, а можно получать вместе с пищей и соками. Если вы выбираете второй вариант, вам не обойтись без соковыжималки, т.к. больше всего витаминов в свежевыжатых соках.

С помощью соковыжималки легко приготовить сок из любых фруктов, ягод и овощей. Причем сок будет очищен от мякоти и волокон. В этих соках имеются почти все полезные вещества, которые содержатся в растении, и витамины, и микроэлементы.

Можно сказать, что полученные с помощью соковыжималки соки – это концентрированные фрукты, а значит, и полезных элементов в соке больше, чем в том же объеме фруктов. Внимание диабетикам: концентрация сахара в соках тоже значительно больше, чем во фруктах.

Подобрать фрукты для переработки в соковыжималке можно в зависимости от состояния своего здоровья. Так, свежевыжатый апельсиновый сок благотворно влияет на пищеварение. С его помощью можно избавиться от запоров, он хорош для профилактики гипертонии, атеросклероза, подагры. Грейпфрутовый сок способствует очищению желудочно-кишечного тракта от нитрозимов, которые способствуют возникновению рака.

Чрезвычайно полезен морковный сок. Мы не привыкли его пить, т.к. сок из моркови добывать довольно трудно. Между тем, в моркови огромное количество полезнейшего витамина А, который помогает при лечении и профилактике ухудшения зрения, гепатита, полового бессилия, малокровия, дисфункции щитовидной железы. Сегодня с помощью современных соковыжималок морковный сок можно приготовить легко и быстро.

В хозяйстве тех, кто намерен вести здоровый образ жизни, соковыжималка совершенно необходима. Ученые полагают, что свежевыжатые соки, особенно овощные, содержат гораздо больше целебных веществ, чем многие лекарственные препараты. Например, соки из моркови, капусты, свеклы, огурца стимулируют выделение кислоты в желудке. Эти соки оказывают на организм такое мощное воздействие, что специалисты не рекомендуют сразу употреблять большое количество овощных соков.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу