салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

21 февраля 2019

Медицинская книжка: Петербург дает «добро»

Если вам нужна медицинская книжка – Петербург способен предложить вам несколько специализированных центров для ее оформления, которые гарантируют высокое качество услуг, приемлемые цены и безопасность. Не стремитесь получить медицинскую книжку незаконным путем – это грозит вам персональной ответственностью за намеренно предоставляемые ложные данные. Учреждение, принявшее вас на работу - тоже серьезно пострадает. Официальное оформление медицинской книжки всегда предпочтительнее – во-первых, вы узнаете истинное состояние своего здоровья, во-вторых, у вас не будет никакого повода беспокоиться по поводу ваших личных документов (стрессы вредны для здоровья), в-третьих, вы познакомитесь с медицинским центром, который возможно выберите для того, чтобы посещать его в профилактических и лечебных целях всей семьей.

Совмещенные в одном здании различные медицинские услуги: диагностические, консультационные, лечебные, профилактические привлекательны тем, что позволяют клиентам пройти полное обследование и сэкономить время.

Не покидая пределы центра - вы сможете посетить стоматолога, аллерголога, офтальмолога, терапевта или сдать анализы на скрытые инфекции. Борьбе со скрытыми инфекциями уделяют сейчас особое внимание в связи с их стремительным распространением. Например, мочеполовые скрытые инфекции, такие как хламидии, микоплазмы, уреоплазмы и многие другие передаются в основном половым путем, протекают бессимптомно, но все-таки ведут разрушительные процессы в организме – влияют на репродуктивную функцию, как у мужчин, так и женщин, у новорожденных могут вызывать задержку физического и умственного развития и т. д. Токсоплазмозом можно заразиться при употреблении зараженного мяса и от домашних животных, при этом в течение долгого времени не зная об этом. Сердечно-сосудистая, нервная система, эндокринная – прекрасная мишень для этой инфекции. Вирусные гепатиты В и С могут передаваться с кровью больных и половым путем. В течение ряда лет симптомы отсутствуют, лишь иногда проявляясь в синдроме хронической усталости, потере аппетита. Через некоторое время вирус может проявить себя в тяжелых заболеваниях печени.

Своевременная диагностика и профессиональное противомикробное, противовоспалительное лечение этих инфекций избавит вас от многих проблем со здоровьем в будущем.

В центре также возможно сдать анализ крови – Петербург все-таки слишком большой город, чтобы это удобство казалось маловажным. Общий клинический анализ крови позволит определить количество эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, а также ее насыщенность гемоглобином. Снижение или повышение этих элементов может свидетельствовать об определенных заболеваниях. Биохимический анализ крови – более сложное исследование, способствующее выявлению содержания белка, мочевины, глюкозы и других важных составляющих.

Пожалуйста, старайтесь проходить медицинские обследования не только ради галочки или медицинской книжки, но и ради собственного здоровья, заботьтесь о том, чтобы ваши близкие также посещали врачей в профилактических целях. Ведь, как известно – заболевание проще поддается лечению на ранних стадиях, а хронические воспалительные процессы, скрытые инфекции представляют опасность для любого организма – даже изначально крепкого и выносливого. Что уже в таком случае говорить о детях, которые могут быть заражены уже в утробе матери, при прохождении через родовые пути, бытовым способом.

Забота о своем здоровье в настоящее время не только признак современного мышления, но и выгодное вложение денежных средств.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу