салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

23 декабря 2011

Медицинские справки за один день

nolinks Каждый из нас, наверное, сталкивался с проблемой получения справок в медицинских учреждениях. Бесконечные очереди, записи, передвигающиеся часы приема, то одного специалиста нет, то другого... а ведь медицинские справки – неотъемлемая часть поступления на работу во многие государственные и частные учреждения, а так же проведения досуга (бассейн, фитнес), или получения водительских прав. Если проходить все медицинские комиссии – у вас просто не останется времени ни на что другое! Судите сами. В начале нужно обойти психоневрологический, наркологический и туберкулезный диспансеры и получить там справку, что вы не состоите у них на учете. Если вам нужна справка в бассейн, не обойтись без посещения дерматолога, с последующей сдачей анализов. Затем необходимо сдать анализы на группу крови, инфекции, ВИЧ, а так же на энтеробиоз и другие анализы. Затем обязательно пройти специалистов: терапевта, хирурга, окулиста, отоларинголога, невролога. И только после этого счастливый обладатель медицинской справки заверяет ее у председателя комиссии и сдает куда надо. Считаем: потраченное время, вымотанные нервы, деньги на проезд. Есть ли альтернатива? Есть!

За вполне скромную сумму вы можете совершенно легально пройти всех специалистов и сдать все анализы в одном месте, затратив на это не более получаса. Платные медицинские справки, если они сделаны в серьезных медицинских центрах, имеющих лицензию и разрешение на этот вид деятельности, ничем не отличаются от бесплатных. Все их отличие в том, что вы платите определенную сумму, и за эту сумму получаете быструю и качественную услугу. Справки для бассейна, медицинские справки для ГАИ, оформление медицинских книжек – весь этот набор услуг оказывают большинство медицинских центров. Но как не нарваться на мошенников? Как отличить по рекламе в газете в две строчки настоящий квалифицированный медицинский центр от шарашкиной конторы, выдающей липовые справки?

Во-первых, обратите внимание на само объявление. Если в нем указан только один телефон, да и тот – мобильный, скорее всего ничего серьезного это учреждение из себя не представляет, какими бы словами ни было написано само объявление. Уважающие себя фрмы про предоставлению услуг платных медицинских справок не скрывают ни своих городских телефонов, ни местонахождения, ведь им бояться нечего – их бизнес легален.

Во-вторых, посетите само учреждение. Обратите внимание, что на видном месте в приемной должно висеть разрешение, лицензия на оказание подобных услуг. Ну и сама обстановка подскажет вам, стоит ли иметь с этой конторой дело.

В-третьих, последнее время любое медучреждение, каковым является любая выдающая платные медсправки фирма, имеет свой сайт в интернете, и обычно в объявлении он указан. На сайте обычно есть список цен, карта проезда и несколько слов о самой фирме. Чем интереснее и наполненнее сайт – тем серьезнее данное заведение, и тем безопаснее обращаться к ним на медсправкой. Обратите внимание – медкомиссия должна состоять из всех специалистов, которые перечислены в бланке, и у вас должны взять все анализы, необходимые для данной медсправки.

Таким образом, несмотря на большое количество фирм, предлагающих услуги по платному прохождению медкомиссии и выдающие медицинские справки за один день, необходимо тщательно и ответственно подойти к вопросу выбора той, к которой вы обратитесь за этой услугой. Зато за достаточно небольшие деньги вы получите быстроту и комфорт, о которых вы даже и не мечтали, стоя в очередях районной поликлиники.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу