салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

24 декабря 2011

С заботой о себе любимой

nolinks Женская привлекательность, сексапильность, если хотите, включает в себя множество самых разных элементов, и зачастую именно от дам, их стремления к самосовершенствованию зависит, как к ним будут относиться мужчины – проходить мимо, не оборачивая головы, или, завороженные красотой, терять дар речи и пребывать в ступоре. Что влечет за собой преклонение, завоевывание, подарки и приятные сюрпризы.

Полагаться только на природу в деле покорения сильных и мужественных представителей человечества все же не стоит. Еще с незапамятных времен женщины ухаживали за своим телом, приводили формы в соответствие со стандартами, чтобы нравиться и всегда быть желанными. Сейчас инструментов для создания идеального женского образа значительно больше. Взять хотя бы фитнес клуб, посещение которого не только подкорректируют фигуру и без того аппетитной женщины, но и повысит настроение, заставит по-новому взглянуть на жизнь и привычные вещи. Да и здоровье в условиях постоянного стресса, больших моральных и физических нагрузок, которые, как ни крути, испытывает большинство российских женщин, укрепить не помешало бы.

Достоин ли фитнес клуб столь лестных отзывов? Да! Так, не сдерживая эмоций, воскликнут десятки тысяч соотечественниц, и с этим мнением не поспоришь. У данной формы проведения свободного времени есть несколько преимуществ. Во-первых, занятия проводятся только профессионалами, которые разработают сбалансированную программу тренировок как для женщины, прежде увлекавшейся спортом, так и для той, что делает на этом поприще только первые шаги. Ну, а во-вторых, трудно представить себе более подходящую территорию для знакомства с физкультурой: мало того что в фитнес клубе широкий выбор спортивных тренажеров, как говорится, на все случаи жизни, так еще и площади позволяют развернуться, показать свои достижения, свою мощь.

Подавляющее большинство фитнес клубов, расположенных на бескрайних просторах нашей страны, предоставляют возможность дамам определиться, какая интенсивность тренировок и какая развивающая программа им больше по душе. Кроме того, до начала занятий нужно решить, а что в теле предстоит корректировать – уменьшить объем бедер, подтянуть живот или добавить силы мышцам рук, сделав их рельефными, но от этого не менее женственными. Не подлежит сомнению, что именно фитнес клуб сделал такими популярными упражнения со штангой. В центрах, имеющих в своем названии приставку «фитнес», сегодня активно используется комплексная программа сжигания подкожной клетчатки, в которую органично включены отдельные движения, имеющиеся в арсенале тай-чи, тэквондо, различных видов карате. Много поклонниц у программ, способствующих растяжке основных мышц человека, предусматривающих силовую тренировку наравне с повышенной кардионагрузкой. А упражнения на степ-платформе, а также те, что созданы на основе танцевальной аэробики, вообще идеально подходят для женщин самого разного возраста.

Однако, посещая фитнес клуб, важно не забывать о гармоничном сосуществовании в социуме в целом и правильном питании в частности. Диетологи, принимая во внимание бешеный ритм жизни современных дам, сходятся во мнении, что им необходимо пересмотреть «карту приема пищи». Прежде всего урезать порции и увеличить частоту «полдников», подсесть в хорошем смысле этого слова на белковые продукты, следить за калориями, но без фанатизма, а еще завтракать, обедать и ужинать в строго отведенное для этого время. Тогда уж с вашей фигурой и самочувствием точно всё будет ОК!


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу