салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

21 февраля 2019

Медицинское обслуживание в гостиницах Санкт-Петербурга

Во всех гостиницах Санкт-Петербурга как для иностранных граждан, так и для россиян предусмотрен определенный уровень медицинского обслуживания. Преимущественно, это один кабинет, в котором принимает квалифицированный врач-терапевт. Он обязан оказывать первую медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается. В самых дорогих и престижных гостиницах и отелях таких кабинетов может быть несколько.

Кроме терапевтического кабинета практически все гостиницы Санкт-Петербурга обязательно имеют массажный кабинет, стоматологический и другие, необязательные, которые предоставляют различные услуги (SPA и т.д.). Но в этих кабинетах врачи находятся лишь в течение рабочего дня. А вот действия постояльцев в случаях, если беда случилась внезапно, не предусмотрены. Поэтому сегодня администрацией питерского гостиничного хозяйства осваивается нововведение – обеспечение достойного медицинского обслуживания во всех отелях и гостиницах города. И не только в дорогих и престижных, но и маленьких, недорогих отелях и гостиницах, причем круглосуточно.

С каждым годом все большее количество отелей и гостиниц Санкт-Петербурга, таких как гостиница Астория, Англетер, отель Марко-Поло, организуют заключение договоров с различными медицинскими учреждениями города про оказание услуг своим постояльцам. Главное преимущество сотрудничества – постоянное наличие медицинского обслуживания, дежурство бригады врачей-реаниматологов, которая тут же выезжает в любую из гостиниц, откуда поступил вызов.

Быстрое, качественное обслуживание, оказание первой помощи не только медиками, но и обслуживающим персоналом гостиницы – все эти преимущества дает сотрудничество гостиниц с медицинскими учреждениями. Так, гостиницей Азимут отель Санкт-Петербург в этом плане может гордиться. Кроме того, для качественного сервиса все отели и гостиницы оснащены хорошими аптечками, персонал проинструктирован, аптечки постоянно пополняются новыми медикаментами и перевязочным материалом.

Пока не все гостиницы приняли участие в этой программе, на данный момент они ничего не могут предложить своим постояльцам в случае крайней необходимости. Поэтому ожидается скорое вступление всех гостиниц и отелей Санкт-Петербурга в программу, чтобы перевести медицинское обслуживание на качественно новый уровень.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу