салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

16 апреля 2016

Средства передвижения для инвалидов

За последние десятилетия, рынок инвалидных колясок значительно расширился и представил массу дополнительных возможностей. Вместе с этим фактором усложнились и критерии выбора.

Современные кресла – коляски разделяются на многочисленные виды и каждая из них отличается стоимостью и дополнительными возможностями. Каждый тип выполнен из качественных и легких материалов. Есть стандартные инвалидные коляски с электроприводом и вариант по маневреннее – скутеры. Последние идеальны для улиц, так как способны развить приличную скорость и имеют хорошую управляемость. Кресло каталка также хорошо себя зарекомендовало. Некоторые из моделей оснащаются:

- корзинками для перевозки малогабаритных и легких грузов. Размещены как у скутера на руле.

- системой амортизации (для 4 колес, для заднеприводных). Имея независимую подвеску, инвалидные коляски с электроприводом хорошо поглощают неровности. Прекрасно ведут себя на дорогах с неровным покрытием.

- зеркалами, световыми сигналами. Это обеспечивает дополнительную безопасность в темное время суток. Электрическое кресло каталка может комплектоваться с фарами, габаритными огнями и светоотражателями. Помимо этого, модель дополняется и зеркалами заднего видна.

Кресло – коляска с электроприводом удобное и его зачастую приобретают для перемещений по дому. Оно незаменимо при прогулках на свежем воздухе.

Как выбрать?

Перед выбором, не забудьте расставить приоритеты. Некоторым нравится независимость и он любит преодолевать солидные расстояния, для этого идеальной покупкой станет коляска – скутер, которая может развивать до 12 км/ч скорость и за один раз преодолевать расстояние в 55 километров.

Для любителей комфорта, электрическое кресло – коляска станет незаменимым спутником. Средняя скорость езды составляет 5-7 км/ч. На ней можно проехать 15 – 20 километров. Она обеспечивает удобное положение тела и предоставляет возможность самостоятельно регулировать угол подголовника и наклона спины. Есть модели, оснащенные двумя аккумуляторами, другие же переводят коляску в режим ручного управления.

Стоимость коляски будет исходить от некоторых факторов - сложности конструкции, емкости батареи, мощности электромотора. Чем больше будет различных регулировок, а также функций, тем дороже стоит модель. Перед покупкой коляски, лучше пройти консультацию у врача.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу