салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

27 апреля 2016

Все о выборе клиники в Израиле.

Практически всегда основным критерием в выборе клиники в Израиле – это стоимость лечения. Стремясь найти самый дешевый вариант, люди совершают необдуманные поступки и едут не в те больницы, которые коренные израильтяне обходят стороной. Они могут часами стоять в очередях и терять драгоценное время, толкаясь между международными отделами больниц.

Популярность лечения в Израиле не знает границ, ведь именно там довольно высокий уровень медицины, который ежегодно только растет. В связи с этим туристический поток постоянно возрастает, взять в качестве примера прошлый год, в котором более 30 000 туристов успели посетить Израиль для получения необходимых медицинских услуг. Большинство из них были гражданами СНГ. Около 80% - больные из бывшего СССР страдающие онкологическими заболеваниями. Оставшийся процент нуждается в квалифицированной помощи местных ортопедов, хирургов и кардиологов. Все это отнимает ресурсы от израильской системы здравоохранения, которая состоит из государственных, частных медицинских центров. Важно выбрать качественную клинику (например http://clinics-israel.org/)!

Чтобы не допустить перегрузку государственных медицинских учреждений, а также сохранить медицинское равенство для каждого пациента, израильская система разработала схему приема иностранных граждан:
- операции будут проводиться исключительно во 2-й половине дня

- никто из пациентов не имеет право на частные услуги

- работа врачей оплачивается только министерством здравоохранения независимо от происхождения пациента

- заграничный пациент не может выбирать конкретного врача или хирурга

Государственные клиники Израиля большие, каждый день через них проходят 1000 пациентов – коренных жителей, туристов. Законодательство запрещает отдавать предпочтение кому – либо из лечащихся. Уровень предоставления медицинских услуг одинаковый для всех. Пациент не может выбирать врача, палату и ускорять прохождение очереди. Очередь, проведение анализов, диагностика – это сложный процесс, который отнимает значительное время. Имея профессионального координатора, все это выполняется в минимальные сроки вне государственной клинике без очереди. Государственные больницы имеют в своем распоряжении координатора и сопровождающего, но пациентов очень много, поэтому они не успевают со всеми справиться. Поэтому их внимание и сервис не могут быть на должном уровне, даже если заграничный пациент фактически оплачивает частные услуги. 


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу