салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

21 февраля 2019

Насколько полезны бактериофаги при бактериальной инфекции, гриппе, орви?

Последние дни осени и начало зимы – самое любимое время для таких заболеваний как: грипп, орви. Страдают от них и взрослые и дети. Нужно ли напоминание, что болезнь лучше встретить во всем вооружении, чем лечить?
Что такое бактериофаг и для чего он нужен?
Бактериофаги представляют собой специальные вирусы, их назначение атаковать и уничтожать бактерии. В человеческом организме есть множество полезных бактерий, которые поддерживают работу микрофлоры кишечника и т.д, их лучше всего сохранять, но есть и вызывающие насморк, температуру, озноб, стафилакокк, уретрит, кариес, эндометрит, отит, горящее горло и прочие неприятные заболевания с симптомами. Такими бактериями жертвовать не жалко. В настоящее время приобрести бактериофаги может каждый, они доступны в виде геля, наружного и внутреннего действия и не только. Существуют гели для кожи, интимной гигиены и полости рта.
Вылечим болезнь с помощью фагов.
Изготовители уверят, что использование препаратов с бактериофагами в профилактических целях можно без риска. Дело в том, что концентрация фагов в них минимальная, следовательно, препараты безопасны и не имеют противопоказаний.
Лечение любого заболевания должно проходить под четким контролем врача, так как только медицинский специалист способен корректно определить диагноз и выявить степень заболевания и назначить должное лечение.
Бактериофаги эффективны против бактериальных инфекций.
После многочисленных исследований было выявлено, что структура бактериофага (бактерии сражающиеся с вирусами) схожа с определенными опасными вирусами, которые инфицируют человека. Исследование данных препаратов показало, что особенности бактерий и их жизненного цикла были определены без исследования человеческих вирусов.
Бактериофаги использует целый мир, они имеются даже в пище, которую люди каждый день употребляют. Они являются естественными регуляторами бактерий. Именно поэтому препараты назначают для лечения новорожденных и беременных женщин, а также кормящих мам. При помощи современных биотехнологий, бактериофаговая терапия стала актуальной в борьбе с бактериальными инфекциями и спасла десятки тысяч жизней. Чего только стоит стафилококковый бактериофаг .
Антибиотики или бактериофаги?

Бактериофаги – это естественные антибактериальные агенты, их открыли задолго до открытия антибиотиков. Они имеют избирательное действие, так как вступают во взаимодействие исключительно с бактериальной клеткой, вызвавшей инфекцию. Антибиотики рассчитаны на подавление микрофлоры организма и не имеют избирательное действие. Вдобавок к этому, они могут вызвать аллергические реакции.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу