салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

3 декабря 2016

Вылечить простуду за 2 дня - реально или нет?

Осень – не только золотая пора, но и период, когда все возможные микробы начинают оживать и летать в воздухе, попадая в организм человека, они развиваются, соответственно начинается насморк, появляется головная боль, боль в горле, кашель и температура. Все эти симптомы говорят о простудном заболевании, которое необходимо лечить с первых дней, иначе придется потратить немаленькие деньги на лечение. Есть два способа лечения: лекарствами и народными методами, первый способ является беспроигрышным вариантом, но в итоге убивается иммунная система и наносится вред печени, а народная медицина не принесет никакого вреда и заставит организм бороться.

Обильное горячее питье

Если хорошенько покопаться у себя в памяти, можно вспомнить, как мама или бабушка давала в случае простуды малиновый чай, и не зря, ведь обильное горячее питье выгоняет все вредные микробы через мочу. Чем чаще больной ходит в туалет, тем быстрее он выздоравливает. Купите лимон, откройте малиновое варенье, нагрейте воду и лекарство готово, такое лекарство приятно пить, ведь оно вкусное и полезное. Желательно пить чай каждый час, при возможности чаще, нужно лечь укрыться теплым одеялом и вспотеть, простуда будет выходить естественным путем и организм заработает иммунитет.

Держите ноги в тепле

 

На стопах находиться целый арсенал рефлексогенных зон, поэтому просто необходимо в случае простудного заболевания парить ноги. Можно парить свои ножки в обычной воде, но для получения лучшего результата купите сухую горчицу и столовую ложечку добавьте в водичку и парьте ножки. Не забывайте подливать горячую воду, помните, что в данное время перед вами стоит цель – максимально согреть ноги. После этой приятной процедуры натрите стопы сухой горчицей и наденьте шерстяные носки, прилягте на кровать, укрывшись теплым пледом.

Как можно больше спите

Здоровый сон – лучшее лекарство, и это не просто слова, ведь сон это естественный способ восстановить силы организму, а если вы заболели, то иммунная система ослабевает, и чтобы побороть простуду необходимо дать силы своему организму и поспать. В этот период все силы уходят на восстановление организма и после сна вам должно стать значительно лучше. Поэтому если у вас сами собой закрываются глаза хоть и среди белого дня, знайте, что это позывы вашего организма и его желание необходимо выполнять.

Витамины

Терапевты рекомендуют во время любого заболевания, будь это грипп, простуда, ангина, кушайте как можно больше витамин. Купите себе апельсины, мандарины, яблоки, бананы, не стоит забывать о чесноке и репчатом луке, все эти продукты дадут силы вашему организму быстренько реабилитироваться и прогнать ненавистные микробы.

Как видите, можно побороть заболевание народными способами, прям как в детстве, не стоит пичкать себя таблетками, которые лечат, но и в то же время приносят вред вашей печени, сердцу и делают слабым ваш иммунитет. Даже если вы не заболели, кушайте как можно больше свежих фруктов и овощей, приучите себя к утренней и вечерней прогулке, летом отдыхайте на море и увидите, что простуда в поточном году вас не коснется.

Статья подготовлена по рекомендациям терапевта мц-медиант.рф.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу