салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

10 ноября 2017

Как избежать проблем со здоровьем и как продлить жизнь

Каждому человеку хочется жить как можно дольше. А кто не знает, что мы должны делать, чтобы продлить свою жизнь? Правильно, здоровое питание и физическая активность являются ключевыми факторами. Большинство из нас знает это очень хорошо, но не многие из нас понимают, что важно действовать прямо сейчас, и ввести эти здоровые привычки в нашу жизнь немедленно, для того, чтобы прожить дольше, а также сохранить деньги, которые придется потратить на улучшение здоровья в дальнейшем. Эти очень простые и легкие правила помогут каждому из нас решить такую задачу как продление жизни, добиться успеха и избежать серьезных проблем со здоровьем в долгосрочной перспективе. Люди, которые начали следовать этим советам, увеличили свои шансы прожить дольше, иметь лучшее здоровье и насладиться жизнью в полной мере.


Секреты долгой жизни:

1. Всегда придерживайтесь принципов правильного питания

Это, вероятно, самое важное правило потому, что нет ничего более эффективного, что мы можем сделать для улучшения нашего здоровья в целом. К сожалению, далеко не все люди придерживаются правил и рекомендаций здорового питания. Выберите диету, которая подходит вам, исходя из вашего возраста и образа жизни. Молодые люди более активны, они могут потерять вес легко, и у них метаболизм происходит довольно быстро. Пожилые люди испытывают гормональные изменения, и часто имеют ряд хронических заболеваний, их метаболизм медленный и уровень активности является низким. Вот почему диета должна быть тщательно подобрана в соответствии с вашими индивидуальными особенностями.

2. Будьте активными

Физическая активность является вторым по важности необходимым условием для сохранения здоровья и продления жизни. По данным современных специалистов, неактивный образ жизни укорачивает нашу жизнь в среднем на пять лет, а также значительно повышает риск развития инсульта и других сердечнососудистых заболеваний. И вовсе не обязательно ходить в тренажерный зал или заниматься длительными изнуряющими физическими упражнениями. Старайтесь больше ходить пешком, займитесь садоводством, чаще играйте со своими детьми или внуками. Регулярные занятия различного рода деятельностью низкой интенсивности гораздо более полезны для здоровья, чем интенсивные занятия спортом.

3. Избегайте избыточного веса

Считается, что каждые шесть из десяти человек имеют избыточный вес, и в соответствии с исследованиями, лишние килограммы вызывают возникновение серьезных проблем с сердцем и способствуют сокращению нашей жизни на четыре-пять лет. Поэтому избегайте переедания. Список опасных побочных эффектов переедания довольно большой, он включает в себя не только избыточный вес, но и проблемы с пищеварением, нарушения памяти, аллергии, и многое другое.

4. Бросьте курить

Курение, а также пассивное курение, связаны с повышенным риском сердечнососудистых заболеваний и в значительной степени отрицательно сказываются на продолжительности нашей жизни.

5. Следите за своим артериальным давлением

Это очень важно быть в курсе возможных проблем с артериальным давлением, потому что такое состояние, как повышение артериального давления является одной из ведущих причин плохого здоровья сердца. Контроль и нормализация этой ситуации может снизить риск развития инфаркта на 25%, а риск инсульта на 40%.


6. Контролируйте ваш уровень холестерина

Многие из нас имеют повышенный уровень холестерина в крови, что является признаком высокого риска развития сердечнососудистых проблем. К счастью, в настоящее время существуют достаточно эффективные природные способы снизить уровень холестерина и увеличить шансы на долгую жизнь.

7. Постоянно заставляйте ваш мозг работать, развивайте ваши умственные способности и тренируйте память

В настоящее время, все больше и больше людей в последней четверти своей жизни страдают от различных психических расстройств и заболеваний. Чтобы предотвратить появление таких проблем, постоянно занимайтесь своим развитием: изучайте иностранные языки, заучивайте стихи, разгадывайте кроссворды и т.д.

8. Не накапливайте негативную энергию

Специалисты уверены, что чрезмерное количество отрицательной энергии в нашем сознании может стать причиной многих серьезных заболеваний, включая рак. Старайтесь избегать стрессов, ищите способы замедлить темп своей жизни, больше отдыхать. Попробуйте заняться медитацией, чаще принимайте расслабляющую ванну, и выделяйте какое-то время для занятий хобби или любимым делом.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу