салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

14 ноября 2017

Интересные исследования в области здоровья

Кто съест больше? В британском городе Уиган, где ежегодно проводят конкурсы по скоростному поеданию пирогов, в этом году приняты строгие антидопинговые меры. Вне закона оказались различные соусы и даже... микстуры от кашля. Соусы и подливки смягчают тесто, облегчая процесс глотания, а лекарства от кашля смягчают горло, что уже ускоряет поглощение мучных изделий на целых... две секунды! Ужас. Поэтому теперь специальные эксперты будут осматривать участников, чтобы определить, кто из них ведет нечестную борьбу. Кстати, строгие требования предъявляются не только к соревнующимся, но и к пирогам, которые непременно должны быть диаметром 12 см и высотой 3,5 см, с начинкой из мяса и картофеля.

Утверждают, что 14 дней необходимо, чтобы избавиться от вредной привычки наедаться на ночь!


Достаточно одной таблетки... После десятилетий напряженных исследований и разработок ученые заявили, что им наконец -то удалось создать уникальный препарат - женский аналог легендарной виагры. Об этом объявили на конференции Европейского общества сексуальной медицины в Лионе. Это лекарство помогает женщинам получить удовольствие от сексуальной близости. Препарат, получивший название "Флибансерин", уже прошел клинические испытания. Кстати, первоначально он разрабатывался как антидепрессант, и только спустя нероторое время были обнаружены его интересные "побочные свойства". Говорят, что дамы, участвовавшие в испытании лекарства, просто не давали врачам прохода, постоянно требуя новых доз "Флибансерина"!

Объявляем голодовку Возьмите за правило - один раз в месяц голодать. С таким призывом выступают американские медики. Их исследование показало, что у людей, воздерживающихся от пищи один раз в 30 дней, на 40% снижается риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, а у астматиков вдвое уменьшается количество приступов. К тому же мягкий стресс, коим является кратковременное воздержание от пищи, отлично стимулирует активность иммунной системы. Главное - пить побольше жидкости. Кстати, не обязательно голодать весь день - можно пропустить один из приемов пищи. Но основное условие успеха - ругелярность пищевых воздержаний - если уж решились, делайте это каждый месяц!

Чаепитие без риска Тот, кто пьет слишком горячий чай, повышает свои шансы заболеть раком пищевода.После заваривания нужно выждать не меньше четырех минут, чтобы напиток немного остыл, показали исследования медиков. К тому же пить "кипяток" небезопасно для эмали зубов.

Не рекомендуют есть из алюминиевой посуды - этот металл может плохо влиять на костную и нервную системы.

Синьор Помидор А вы знаете, что хорошо всем нам известный томат входит в список из 29-ти самых полезных продуктов? Исследования доказывают: регулярное употребление помидоров снижает риск заболеваний мочевого пузыря и желудка, а также вероятность развития рака толстой кишки. Кроме того, ученые установили, что в желеобразной субстанции, окружающей семечки томатов, содержится вещество, разжижающее кровь и снижающее риск образования тромбов. Съедайте один томат в день. Полейте его оливковым маслом - это усилит полезный эффект!

Невыносимо красивы... Женщины с очень привлекательной внешностью чаще всего обладают скверным характером - такой вывод сделали калифорнийские психологи после проведения эксперимента с участием 150 дам. У всех красоток неизменно присутствует общая черта - они первыми идут на конфликт, чтобы последнее слово оставалось за ними. Специалисты объясняют "недружелюбность" красавиц тем, что девушки, осознающие свою привлекательность, всегда уверены в своей правоте, к тому же у них завышена самооценка.

Сексуальные бородачи... Небритые мужчины возбуждают женщин больше, чем те, кто каждое утро борется за гладкость кожи лица. Австралийские специалисты доказали: 60% женщин считают мужчин с растительностью на лице более привлекательными и активными в постели, секс с таким партнером они характеризуют как захватывающий и почти всегда заслуживающий оценки 5+. Опрошенные представители сильного пола тоже высказались в пользу небритости - по их мнению, это придает облику мужественности и сексуальности в глазах женщин. Как знать?...


Вегетарианцы портят экологию? Бытует мнение, что мясная еда - вредная, ее производство загрязняет окружающую среду и предполагает жестокое обращение с животными. Однако для жизни планеты не менее опасны вегетарианские продукты. Утверждение все тех же ученых умов доводит до нашего сведения, что при производстве бургера с соевой котлетой, энергии затратят столько же, сколь и на обжаривание свиной отбивной. Более того, для экстагирования соевого масла используется углеводород гексан - загрязнитель воздуха, что тоже не способствует экологии. Так что соблюдение вегетарианской диеты ради экоцелей - сомнительное утверждение.

Да здравствует лимон! В лимоне полезно все: сок, мякоть, кожура и даже околоплодник - из него получают эфирное масло. Этот цитрус благодаря наличию аскорбиновой и никотиновой кислоты, а также рутина - прекрасное средство для укрепления стенок кровеносных сосудов. лимон незаменим при простудных заболеваниях.

Центрифуга для родов... Акушеры Джордж и Шерлота Бронски из США знают, как облегчить роды своим пациенткам! Они смастерили и запатентовали уникальный родильный стол, который быстро вращается с роженицей "на борту". Главное - надежно закрепить женщину и поймать появившегося на свет кроху . От изобретения господ Бронски голова пошла кругом даже у организаторов "Шнобелевской премии", за что они вручили им награду в далеком 1999.

Рацион молодости Специалисты из Кембриджа после двухлетних исследований с участием 1200 добровольцев старше 35 лет назвали идеальное меню молодости и красоты. Из двух групп испытуемых одна питалась как обычно, участники другой - каждый месяц в течении одной недели употребляли только рис и молочные продукты. К концу эксперимента у 87% тех, кто ел рис и молоко, значительно сократилось количество глубоких морщин, а мелкие морщинки у рта и глаз совсем исчезли. Гладкость и упругость их кожи улучшилась на 30%. Ученые поясняют: причина в содержании антиоксидантов и витаминов А, В, С и Е, которые замедляют старение и оказывают омолаживающий эффект на весь организм.

Будьте здоровы и пусть каждый найдет для себя свой "рацион молодости"!!!


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу