салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Терапия

2 декабря 2017

Профилактика и лечение атеросклероза

Лечение атеросклероза представляет из себя очень непростую задачу. Подойти к терапии заболевания необходимо комплексно. В лечение атеросклероза обязательно включается — бойкот курению, диета, занятие физическими упражнениями и медикаментозной терапией. Главными лекарствами для лечения болезни являются липидостабилизирующие препараты. Эта группа препаратов позволяет сделать уровень липидов в крови нормальным и понизить прогресс болезни.


Лечение обязательно должно иметь в себе терапию появившихся попутных болезней. При ишемическом заболевании сердца используют адреноблокатор, блокатор кальциевого канала, антиагрегант и нитраты.

Профилактическое лечение инсульта должно быть назначено всем пациентам с атеросклерозом.

Физические нагрузки при опасности появления атеросклероза должны быть оптимальными. Но и заниматься малоподвижным образом жизни тоже ни в коем случае нельзя. При прогрессе ишемической болезни сердца физические нагрузки также не противопоказаны. Необходимо делать упражнения дыхательной гимнастики и разного рода упражнения, которые прописывает доктор.

Лечение атеросклероза народными средствами.

Замечательно себя показало лечение атеросклероза народными средствами. Использование многих советов наших предков в борьбе с этой грозной болезнью является успешным. Разные рецепты имеющие в основе целебные травы стабилизируют уровень липидов в крови, не допускают прогрессирование атеросклерозного осложнения.
Необходимо знать, что возможно лечение традиционными методами в купе с лечением народной медициной. Применение в комплексе этих способов лечения атеросклероза необходимо после консультации с лечащим врачом.

Нетрадиционные рецепты лечения атеросклероза:

Лечение и предупреждение атеросклероза людям за 40 лет необходимо в виде регулярного питья сока сырого картофеля. Нормальной величины картофелину – отмыть, потереть на некрупной тёрке не отчищая от кожуры, глазки надо выковырять, после этого выжать сок через 2-4 слоя марли. Все перемешивая выпить.
Так же для терапии атеросклероза обязательно надо: бегать, ходить на лыжах, много ходить, заниматься утренней гимнастикой, плавать, мало есть мяса, побольше употреблять в пищу растительность: овощей, фруктов. На утро натощак съесть до 5 штук грецких орехов за 30 минут до завтрака.

Ко всему этому:
а) ежедневно употреблять в пищу 1-2 зубчика чеснока;
б) взять чеснок 400 грамм и сок из 24-ёх лимонов и перемешать, настоять 24 суток. Перед тем как употреблять взболтать. Употреблять вовнутрь по 1 чайной ложке перед сном, разводить в стакане кипятком.
Очень полезно употреблять по 1 яблоку за 2 часа перед сном.
0.5 литра светлого пива каждый день на 50% понижают риск развития атеросклероза сосудов. В пиве содержится все необходимые для человеческого организма аминокислоты и витамины группы В.

Напиток, который можно употреблять каждое утро натощак: 2 чайных ложки яблочного уксуса и 1 чайная ложка майского меда на 250 грамм воды. Находящиеся в напитке калий и магний укрепляют организм, снижают содержание холестерина в крови, а так же стимулируют поджелудочную железу.

Положительный эффект оказывают бананы больным атеросклерозом и гипертонической болезнью при назначении бананов в разгрузочные дни. Бананы — настоящая кладовая калия. Они улучшают работу мышцы сердца и нормализуют кровяное давление. Главное достоинство лекарства из каштана — увеличить стойкость кровеносных сосудов появлению тромбов, снижение вязкости крови, улучшение обмена веществ. Экстракт конского каштана применяется при лечении тромбофлебита, геморроя, варикозного расширения вен, атеросклероза.

Настойка: 20 грамм цветков + 1 стакан водки и настаивание от 1 до 2 недель. Употребляют от 20 до 30 капель по 3 раза за день перед едой в течении 15-20 дней. Курс можно провести после 2-недельной паузы.
Отвар из кожуры семян: 5 грамм на 1 стакан кипятка, кипятить 15 минут. Употребляют по 1 столовой ложке 3 раза в день перед приёмом пищи. Сок свежих цветков употребляют по от 20 до 25 капель 3 раза в день перед едой.


В зелёных огурцах находится 40% калия, что придаёт им ценность при нестабильном артериальном давлении. Огуречным соком укрепляется нервная система, происходит противодействие атеросклерозу. Принимают утром перед завтраком до 100 грамм огуречного сока каждый день.

Следующий рецепт: по 300 грамм каждого фруктового плода — изюм, курага, чернослив, лимон (без косточек). Все эти фрукты пропускаем через мясорубку, смешиваем с 300 граммами меда и употребляем по 1 столовой ложке не менее 2 раз в день за 20-30 минут до еды. Эта смесь полезна, когда проявляются такие болезни как атеросклероз, гипертония, болезнь сердца.

Полезно съедать то 2 до 3 зубчиков чеснока каждый день, когда невроз сердца, стенокардия, атеросклероз, гипертония и головокружение.

Гречневая крупа перемалывается в кофемолке, 3 столовых ложки муки разводим в 300 миллилитрах холодной воды. Отдельно кипятим 1 литр воды и потихоньку вливаем в неё разведенную муку. Варим, непрерывно помешиваем. Употреблять вовнутрь на завтрак и ужин по 100-150 грамм киселя. Длительность лечения 2 месяца, после этого делаем перерыв от 2 до 3 недель. Эффект чудесный!

Ежедневным употреблением в еду салатов из сырой свеклы предупреждается развитие атеросклероза, но если он уже появился, прекращается его развитие.

Больным атеросклерозом народной медициной рекомендуется: для увеличения кровообращения необходимо часто ходить без обуви, в том числе и по земле или 1-2 раза в день долго массажировать подошвы ступни и пальцы ног.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу