салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Урология

22 декабря 2011

Восстановление функций предстательной железы: техника массажа простаты

nolinks Бурный ритм современной жизни вместе со всеми экологическими факторами неблагоприятно влияют на здоровье мужчины, а потому даже в самый занятый рабочий день необходимо выделить время для посещения врача, если кажется, что у вас воспаление предстательной железы. Если вы никогда еще не сталкивались с этой болезнью и не знаете, как подготовиться к визиту в поликлинику, или же стесняетесь задавать вопросы доктору, можно заглянуть в интернет. Сегодня такие услуги как продвижение и оптимизация сайта Петербург, Москва, Екатеринбург и другие города предлагают различным компаниям, стоит просто ввести в поисковике интересующее понятие, и вы можете сразу попасть на сайт о медицине и даже получить консультацию он-лайн.

Одним из распространенных способов лечения воспаления предстательной железы является массаж простаты, который может выполняться только специалистом и при отсутствии у пациента противопоказаний. Положение больного во время массажа – лежа на боку с согнутыми в коленях ногами. Рекомендуется проводить процедуру при полном мочевом пузыре, потому что это обеспечивает контакт между массирующим пальцем и предстательной железой.
Указательным пальцем врач ощупывает простату, определяя ее консистенцию и размеры. Если железа мягкая – массаж легкий, если консистенция плотная – интенсивнее. Массирование осуществляется медленными движениями по направлению протоков предстательной железы: от верхних наружных краев к срединной линии. На первых двух сеансах делается только легкое поглаживание простаты, а дальше уже осуществляется легкое надавливание. Врач должен обращать внимание на самочувствие пациента, процедура не должна быть болезненной. Сеанс длится не более минуты, а между процедурами должен пройти 1 или 2 дня. По окончании массажа мочевой пузырь следует опорожнить, а мочеиспускательный канал промыть дезинфицирующим раствором, который выпишет врач.

Также стоит упомянуть, что показателем положительного результата массажа является выделение минимум 4 капель простатического сока, который необходимо регулярно сдавать на анализы. Во время первых сеансов в секрете отмечается повышение лейкоцитов (до 60-ти на 4-й процедуре), однако потом этот показатель снижется до 1-го (8-я процедура). Чем лучше результаты анализа, тем больше шансов на дальнейшее успешное лечение простатита.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу